Снижение драк в школе - обучение детей и меры наказания

• г. Верещагино

У нас в школе постоянно снимают драки на телефоны можно ли как то детям объяснить что это не нужно делать и будет ли за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

для начала стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы с тем чтобы разобраться по причине таких драк, а съемки без согласия участников драки, это в последсвтии подразумевает использование незаконное чужого изображения и т.д. за это тоже можно попытаться привлечь к ответственности законных представителей (родителей) просто нет пока такой практики, надо пробовать

Спросить
Пожаловаться

Парень поехал в москву. Зашел в кафе перекусить. Небольшая группа людей пригласили его выпить. Выпили. После они спроецировали драку, подкинули телефон. Его обвиняют в драке с грабежом телефона. Что делать? Что за это ему будет? Можно ли как то помочь?

Как можно защитить ребёнка инвалида, если его постоянно притесняет одноклассник в школе. Постоянно говорит, что ему не место в школе, издевается и при этом снимает на телефон.

Произошла драка между мальчикоми Петей и Мишей в школе. После драки другой мальчик Саша проходил мимо и пнул портфель Пети. Когда Петя пошёл домой выяснилось, что в портфеле лежал телефон и он разбит! Теперь родители Пети требуют оплатить ремонт телефона родителей Саши или обратяться в суд..! Вопрос: обязаны ли родители Саши оплачивать ремонт телефона, ведь телефон может быть разбит в драке? Что ждать в суде?

Были 2 драки в школе, где моего ребенка подозревают в подстрекательстве к этой драке. На первую драку он сознался, что момент подстрекательства существовал. Он раскаивается. Есть ли статья за подстрекательство в этом случае?

У нас в школе решили собирать телефоны на входе школы, там установили какие-то ящики не закрывающиеся и я думаю, что ни кем не охраняющиеся. И сказали, что если мы не будем сдавать телефоны, то будут некие «наказания» и если какое-то их количество превысить, то якобы могут «выкинуть» со школы. Имеет ли школа такое право? Я в свою очередь не хочу оставлять телефон не понятно кому и телефон у меня не из дешевых, если его украдут, разобьют и тд, то кто за него будет платить?

Произошла драка с молодым человеком

В процессе драки у него Разбился телефон, он настаивает на возмещение ущерба, с чем я не согласен так как телефон абсолютно не трогал, а то что он как то выронил его в процессе драки это уже его проблемы. Что мне делать?

Моя дочь на перемене в школе со своей одноклассницей себя снимали на видео, их одноклассник решив что и его снимают подошёл и начал выхватывать телефон тем самым сжав его, после этого телефон начал глючить отказывает правая сторона экрана, телефону 2 месяца, одноклассник отказывается в своей вине, в диалоге с его мамой пояснила отказ от покупки нового телефона, выставив моего ребёнка лгуньей и оскорбив меня, директор школы сказала что школа ответственности не несет, что дочь сама виновата пользовалась телефоном, но ребёнок не один из пунктов рекомендаций школы не нарушила, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как будут взыскивать стоимость телефона? Прошло 5 месяцев с драки, и тут он заявляет что мой муж его разбил! И чек на сумму 18 тыс. Как он докажет что телефон разбит именно в той драке?

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение