Как оформить квартиру в Нижнем Новгороде на гражданку Казахстана - необходимые документы и процедура

• г. Алматы

Я гражданка Казахстана, мой родной брат (гражданин Казахстана) купил квартиру в Нижнем Новгороде (далее-НН), Канавинского района. Брат хочет оформить квартиру на меня. Какие документы необходимы? В какой срок оформляется квартира и в каком гос. органе. Обязательно ли мне приезжать в НН, для оформления документов на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

1. Зайти в регпалату, в зависимости от вида сделки, по которой право собственности переходит к Вам, уточнить (на стенде) перечень документов.

2. В общем случае - 20 дней с момента подачи всех документов, может быть приостановлена, при необходимости, до 3 месяцев.

2. Можно, например, выдать кому-либо доверенность.