Как оформить квартиру в Нижнем Новгороде на гражданку Казахстана - необходимые документы и процедура

• г. Алматы

Я гражданка Казахстана, мой родной брат (гражданин Казахстана) купил квартиру в Нижнем Новгороде (далее-НН), Канавинского района. Брат хочет оформить квартиру на меня. Какие документы необходимы? В какой срок оформляется квартира и в каком гос. органе. Обязательно ли мне приезжать в НН, для оформления документов на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

1. Зайти в регпалату, в зависимости от вида сделки, по которой право собственности переходит к Вам, уточнить (на стенде) перечень документов.

2. В общем случае - 20 дней с момента подачи всех документов, может быть приостановлена, при необходимости, до 3 месяцев.

2. Можно, например, выдать кому-либо доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Сын (гражданин Казахстана) выезжает в Россию (СПб), цель визита - работа. Я (гражданка Казахстана) имею в СПб квартиру в собственности. Могу ли я зарегистрировать сына в своей квартире, где он будет далее проживать? Какие с этой целью предпринимаются шаги, какие необходимы для этого документы, и в какой гос. орган необходимо для этого обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру в случае если квартира находится в Горячем Ключе (Россия), собственник квартиры - мать - гражданка Украины хочет оформить дарственную на сына - гражданина России? Платится ли при этом какой-либо налог? Спасибо.

Я проживаю с отцом и матерью в РФ,у меня российское гражданство, у отца казахстанское, у матери российское. В Казахстане осталась 2 комнатная квартира, записанная на отца. В Казахстане проживает мой брат родной, гражданин Казахстана. Хотим продать эту квартиру. Отец с матерью туда ехать не хотят. Есть ли разница кому выписать довереность на куплю-продажу, мне гражданину России, или брату гражданину Казахстана? И какие нужны документы для родажи квартиры?

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. И одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки Казахстана приехать для оформления не могут. Я нахожусь сейчас в Казахстане и здешние нотариусы не знают о Российских законах

Прошу написать какие документы нам необходимо предоставить для оформления квартиры?

Какие необходимы документы для регистрации?

Мне необходимо прописаться в квартире у родного брата. Он купил ее по военной ипотеке. Из документов имеется копия договора купли-продажи квартиры и оригинал тех. паспорта. Какие еще необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для оформления дарственой на квартиру? При условии, что квартира принадлежит моей матери - гражданке РФ, а дарственную хотим оформить на меня - гражданку Украины.

Я гражданка Казахстана могу ли я купить квартиру в Нижнем Новгороде и оформить её на себя? В дальнейшем я хочу переехать в Нижний Новгород.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение