Могу ли я выписать дочь, из своей квартиры, как бывшего члена семьи?

• г. Оренбург

После развода у меня осталась прописана дочь. Квартира в моей собственности, наследство. Я плачу алименты, дочь живёт у матери. Могу ли я выписать дочь, из своей квартиры, как бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от причин, это является особой категорией дел. По сути дела единственным основанием, которое может быть применено по отношению к несовершеннолетнему - переход права собственности на квартиру влекущий прекращения права пользования помещением как собственника, так и членов его семьи, за исключением случаев, предусмотренных законом. Иск о выселении конечно возможен.