Меня обманули с зарплатой, договора-- нет, просто договор был на словах, можно-ли что сделать изабрать деньги.

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули с зарплатой, договора-- нет, просто договор был на словах, можно-ли что сделать изабрать деньги. (Возможны-ли угрозы в мой адрес?)

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Здравствуйте!

Непонятно какой период времени Вы работали? Кем? Чем Вы можете доказать, что Вы действительно работали (письменные доказательства и т.п.)?

Если исходить из того, что Договора у Вас нет, работали Вы небольшой период времени и доказать ничего не можете, то денег своих Вы не получите, так как согласно ст. 56 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, указывает на то, что каждая сторона должна надлежащим образом доказать те обстоятельства на которые ссылается в обоснование своих исковых требований. В предмет доказывания по Вашему спору обязательно будет входить сам факт Вашего трудоустройства у работодателя, а у Вас нет Договора, в Трудовой Книжке отметок наверное тоже нет. Чем Вы докажете что работали? Я думаю что нет у Вас надлежащих доказательств для этого. Но этот ответ я даю исходя исключительно из той информации, что Вы указали в своём вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

Как расторгнуть договор купли-продажи на машину, возвратив свои деньги и вернув машину фирме, если у нее нет обоснованных недостатков, но при заключении договора обманули с процентам, в договоре-одни, а на словах перед этим соссем другие?

У меня был заключён договор аренды жилого помещения. Подпись только в приложении к договору. Можно ли считать договор не действительным? Ещё в договоре расписался один собственник за другого с кем договор. Говорит что есть доверенность. В договоре копии доверенности нет и ни слова об этом. Деньги просили перечислять третьему лицу.

Каковы мои шансы вернуть деньги за страховку, навязанную банком к кредитному договору, если моё заявление на предложение заключить со мной договор страхования было написано, деньги за страховку были включены в стоимость кредита, а договор страхования так и не был заключен. При этом в самом кредитном договоре нет вообще ни слова о сраховании жизни.

С бывшим мужом в браке был заключен брачный договор, по которому дача отходит к нему и 3/4 имущества. В браке моя бабушка передала мне квартиру по договору ренты (никакие деньги ей не выплачивались. Она сама нам помогала). При заключении брачного договора нотариус сказал, что раз в договоре ренты есть слова передаю бесплатно, то квартира моя и к договору не относится. По этому в договоре нет ни слова про квартиру. Теперь бывший отнимает квартиру, в которой мы живем с двумя детьми. Суд по отмене брачного договора был проигран. Что делать?

Договор вклада оформлен в филиале (офис и юр.адрес по договору в 3000 км от филиала фин. компании). В договоре указан адрес филиала в начале-справа от слова договор. Претензия направлена по адресу юр.лица указанного в договоре. В адрес филиала претензия не отправлялась.

Вопрос: согл. ГПК ст.29.п.2 можно подать иск в гор. суд по адресу филиала и в иске писать где адрес ответчика его юр.адрес или адрес филиала?

Был заключен договор ренты, в договоре прописана сумма рентных платежей, но по устному договору сумма была оговорена меньше, пришло требование о расторжении договора, можно ли погасить задолженность и не расторгать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

Сдаю квартиру по договору оренды. На договоре аренды нет никаких печатей только подписи: моя и арендатора. Началось странное поведение квартиросьемщика, такие как:

обьявление о том что она сдает комнату, ненормальное поведение её ребенка в мой адрес, разговоры о том что они заберут у меня квартиру, а также посылания мену куда подальше, непонатные мне угрозы и оскорбления в мой адрес. В квартиру захожу так как предусмотрено по договору один раз в месяц, за оплатой и на проверку. Хочу их выселить, подскажите как мне правильно это сделать, договор аренды еще не закончился. Спасибо.

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение