Меня обманули с зарплатой, договора-- нет, просто договор был на словах, можно-ли что сделать изабрать деньги.

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули с зарплатой, договора-- нет, просто договор был на словах, можно-ли что сделать изабрать деньги. (Возможны-ли угрозы в мой адрес?)

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Здравствуйте!

Непонятно какой период времени Вы работали? Кем? Чем Вы можете доказать, что Вы действительно работали (письменные доказательства и т.п.)?

Если исходить из того, что Договора у Вас нет, работали Вы небольшой период времени и доказать ничего не можете, то денег своих Вы не получите, так как согласно ст. 56 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, указывает на то, что каждая сторона должна надлежащим образом доказать те обстоятельства на которые ссылается в обоснование своих исковых требований. В предмет доказывания по Вашему спору обязательно будет входить сам факт Вашего трудоустройства у работодателя, а у Вас нет Договора, в Трудовой Книжке отметок наверное тоже нет. Чем Вы докажете что работали? Я думаю что нет у Вас надлежащих доказательств для этого. Но этот ответ я даю исходя исключительно из той информации, что Вы указали в своём вопросе.