И должна ли мама ему деньги, если он когда то отказался от наследства?

• г. Уфа

У моей мамы в собственности есть дом в деревне. Сестра и брат мамы написали отказные в пользу мамы. Сейчас брат просит чтобы мы отдали деньги за его долю. Законно ли это? и должна ли мама ему деньги, если он когда то отказался от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Никому ваша мама ничего не должна.

Отказ от наследства является безусловным и окончательным.

Даже если ваш дядя захочет потребовать наследство через суд, то ему будет отказано.

Нет. незаконно. За отказ не положено по закону платить деньги.