Если нас признают нуждающимися не повлияет ли это в будущем на приватизацию квартиры на мужа?

• г. Воронеж

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Подскажите является ли моя семья (я, муж, несовершеннолетняя дочь) нуждающейся в улучшении жилищных условий? У моего мужа в собственности жилья нет. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры общей площадью 74 м 2. В квартире прописаны я, мои мать, отец, сестра и её сын. Мой муж с нашей дочерью прописаны в не приватизированной квартире (где помимо них прописаны еще 3 человека, площадь этой квартиры 90 м 2). Учетная норма площади жилого помещения для нашей области 11 м 2. Как правильно произвести расчет, учитывается ли площадь не приватизированного жилья, или только площадь доли квартиры, находящейся в моей собственности делится на 3 членов моей семьи?

Учитывается ли другое имущество (машина) при признании семьи нуждающейся в улучш. Жил. условий?

Если нас признают нуждающимися не повлияет ли это в будущем на приватизацию квартиры на мужа? (возможно ли будет приватизировать на него не приватизированную квартиру в которой он сейчас прописан?)

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! исходя из той ситуации которую вы описали в вопросу, скорее всего вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как собственности которая находится у вас во владении достаточно на вас троих, но в вашем моменте нужны подробности, а именно кому и на основании чего выдавалась квартира в которой прописан ваш муж, находитесь ли вы в официальном браке, размер заработной платы вашей и вашего мужа, имеется ли в собственности автомобили, в какой квартире вы проживаете, а лучше обратится к адвокату, который сможет учесть все нюансы и дать вам правильный ответ