Спросить бесплатно

Заключен договор купли продажи автомобиля,

в ПТС новым владельцем автомобиля являюсь я, но в ГИБДД еще перерегистрацию не прошел, свидетельство о регистрации еще на старого хозяина. Совершено ДТП, я являюсь потерпевшим. По полису владельцем является старый хозяин. Право собственности на автомобиль перешло мне на основании ДКП. Кто должен получать компенсацию старый владелец или я?

вопрос №2061434
прочитан 71 раз

По тексту - Вы, право собственности возникает из гражданско-правовых сделок.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Новожилова Светлана Владимировна:

Можно расторгать договор купли-продажи авто и взыскивать денежные средства за авто и Ваши убытки с продавца, можно подавать иск и доказать, что Вы добросовестный приобретатель авто, чтобы оставить машину себе.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! К сожалению такого законодательством не предусмотрено. У Вас есть жилое помещение и Вы не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Не советую связываться ни с каким ДНП, потому что придется оплачивать всю инфраструктуру. А по вашему вопросу - такое условие нормальное, закон это допускает.


адвокат Кузьмин Михаил Анатольевич:

Здравствуйте, Светлана! Не совсем понятно: дом недостроен, нет коммуникаций, соответственно и Госкомиссии не было, а каким образом с Вами будут заключать договор купли-продажи.


юрист Кузьмич Ольга Сергеевна:

Елена, выдел доли в натуре возможен в судебном порядке, если это возможно согласно технической документации, для суда необходимо собрать комплект документов и заключений технических.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X