Право собственности на автомобиль перешло мне на основании ДКП.

• г. Екатеринбург

Заключен договор купли продажи автомобиля, в ПТС новым владельцем автомобиля являюсь я, но в ГИБДД еще перерегистрацию не прошел, свидетельство о регистрации еще на старого хозяина. Совершено ДТП, я являюсь потерпевшим. По полису владельцем является старый хозяин. Право собственности на автомобиль перешло мне на основании ДКП. Кто должен получать компенсацию старый владелец или я?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - Вы, право собственности возникает из гражданско-правовых сделок.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль (стоящий на учете) в своем регионе по договору купли-продажи. Предыдущий хозяин перерегистрацию не делал, в ПТС вписан. При перерегистрации в ГИБДД требуют помимо моего договора, предоставить еще и договор предыдущего хозяина. Правомерны ли эти действия?

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним с печатями и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на старого хозяна, смогу я без проблем поставить авто на учёт? Какие проблемы могут возникнуть? И какое выход в такой ситуации? Старый хозяин находится в другом городе очень далеко.

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Купил автомобиль джип по перегенеральной доверенности с утерянной ПТС свидетельство о регистрации есть оплатил транспортный налог хозяину автомобиля за один год за второй немного задержал. Хозяин автомобиля подал заявление в гбдд на утилизацию не сказав мне Я узнал при проверке документов, откупился. Возможно или нет по доверенности самому востановить автомобиль и (или) подать на хозяина в суд?

Могу ли я водить автомобиль, если в птс указан старый хозяин, страховка неограниченная также на старого хозяина, если на руках договор купли продажи?

В 2012 году купили автомобиль, но переоформить сразу на себя не было возможности, сейчас когда автомобиль уже на полном ходу и готов к переоформлению узнаем что бывший владелец установил запрет на регистрацию авто. В ПТС как хозяин уже указаны, сведетельство о регистрации имеется (на бывшего хозяина). Подскажите как снять запрет, кто его должен снимать бывший владелец или хозиян по договору-купли продажи и какие необходимо при этом оплатить штрафы?

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль газель.

Старый хозяин потерял свидетельство о регистрации, ПТС есть и договор купли продажи рукописный на меня. Вопрос: не возникнет ли у меня проблем с постановкой на учет автомобиля.

Купил автомобиль договор купли-продажи сделан на старый паспорт бывшего хозяина но бывший хозяин получил новый паспорт по исполнению 45 лет могу ли я поставить на учёт автомобиль по старому паспорту так как связаться со старым владельцем не могу. Спасибо!

Покупали автомобиль заключили договор купли-продажи по приезду в ГАИ оказалось что машина находится Под арестом Кто является настоящим владельцем автомобиля прежний хозяин или новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение