Право собственности на автомобиль перешло мне на основании ДКП.

• г. Екатеринбург

Заключен договор купли продажи автомобиля, в ПТС новым владельцем автомобиля являюсь я, но в ГИБДД еще перерегистрацию не прошел, свидетельство о регистрации еще на старого хозяина. Совершено ДТП, я являюсь потерпевшим. По полису владельцем является старый хозяин. Право собственности на автомобиль перешло мне на основании ДКП. Кто должен получать компенсацию старый владелец или я?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - Вы, право собственности возникает из гражданско-правовых сделок.