Есть информация, что по нашему делу вообще не было суда, как поступить в таком случае?

• г. Челябинск

Моего мужа 07.09.12. остановили за вождение в пьяном виде и забрали права. На суд не ходили, так как и не знали о нем, извещение пришло слишком поздно. Сегодня прошло как раз 3 месяца, хотим пойти и забрать постановление.1) В какой суд и как правильно написать аппеляцию самим, сославшись на ненадлежащее уведомление?

Есть информация, что по нашему делу вообще не было суда, как поступить в таком случае? Может ли суд оформить постановление задним числом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

наталья, самостоятельно написать апелляционную жалобу (АЖ) довольно сложно кроме того шансон на удовлетворение тоже не особо много. необходимо ознакомиться со всеми материалами дела и только после этого можно принимать решение о написании или не написании АЖ А подсудность уже срокее всего надзорная инстанция (Обласной)

Спросить
Пожаловаться

7.09.12. моего мужа остановили за вождение в нетрезвом виде, составили протокол, времянку получил. Сегодня уже 28.10.2012 а мы никак не можем узнать где находиться дело, в гаи говорят направили в один суд, а в этом суде говорят ничего у них нет. Есть несколько вопросов: Сколько действует времянка? Как нам узнать было ли вынесено решение по нашему делу, если ни извещение, ни телефонограммы не поступало? Должны ли прислать копию постановления в случае если уже суд его вынес? И как понимать, что срок истечения давности о правонарушении два месяца, то есть после 7.10.12 мы можем забрать права? Спасибо!

Меня лишили прав ву за вождения в пьяном виде. Через месяц опять остановили пьяным за рулем без прав. Могут ли лишить меня разрешение на оружие? Прошло уже два месяца. Спасибо.

Доброй ночи мужа остановили выпившем за рулем машину за брали на штраф стоянку прошло 2 месяца суда так и не было сегодня ходили в суд узнавали дело не приходило.. как такое может быть и чего стоит ждать.

13.05.2011 был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости (превысил на 67 км/ч), забрали права, выдали временное в/у, а так же извещение в суд. У меня вопрос: является ли извещение в мировой суд выданное сотрудником ДПС надлежащим уведомлением? Из суда повесток не приходило, что будет, если на рассмотрение своего дела я не явлюсь, смогу ли обжаловать лишение прав, если меня лишат без моего присутствия? Сославшись на ненадлежащие уведомление?

Мужа задержали сотрудники ГАИ за вождение автор в пьяном виде. Он уже лишён прав, в Гаи взяли расписку о том, что он не может продать машину до суда. Можно ли оформить договор купли продажи авто задним числом?

В Москве моего мужа остановило ГАИ, он был за рулем в пьяном состояние, у него забрали водительские права и отправили в суд. В московском суде по заявлению моего мужа дело с правами направили по месту прописки (он прописан в моск. Обл.) только через 2.5 месяца, дело шло по почте еще 1.5 месяца. Подскажите могут в конечном итоге ему вернуть права, не лешая его на время этих прав, по причине того, что прошло так много времени? Скоро суд. Зарание спасибо.

Отобрали права 24.03.08. На суд не пришел потому что не пришло извещение о суде, а извещени которое дал инспектор я потерял и не знал когда был суд. Пришла бумага чтобы я сдал временное удостоверение. На суд бы я и не мог придти потому что болел. Сегодня прошло 2 месяца со дня лишения. Что можно сказать судье чтобы он вернул права? В понедельник пойду с заявлением суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.08.2012 на моего мужа составили протокол о вождении в нетрезвом виде права при этом не забрали и автомобиль на штрафплощадку не забирали,, повестки в суд не было, а сегодня 5.01.2013 принесли постановление о лишении прав, Что делать?

Остановили якобы за двойную сплошную. Был дождь и разметку было не видно. Имелось видио у сотрудников гибдд, но на нем тоже не видно двойную. Составили протокол до суда, права остались на руках. Пришло извещение о письме, поехала на почту в тот же день, получила письмо, оказалось что суд был вчерашним числом, а извещение прислали только сегодня. Как быть? Не знаю какое решение вынесли.

20 июля 2013 забрали права (вождение в нетрезвом виде), выдали временные на 2 месяца. 2 месяца прошло. Суда еще не было, даже повестки в суд еще нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение