Как получить закрепление жилья за сиротами, когда отсутствуют необходимые документы и нет четких ответов от инстанций?

• г. Иркутск

Есть постановление на закрепление жилья за сиротами, а документов нет абсолютно никаких. Квартира не числиться на балансе не одного предприятия, гоняют из одной инстанции в другую, но нигде не могут дать четкого ответа. Каким образом мне добиться своих прав?

Ответы на вопрос (1):

В росреестре сделайте запрос - кому принадлежит квартира, - кто собственник, оттуда отталкиваться, на балансе это неважно, я могу принять на баланс. При этом собственником не стану.

Спросить
Пожаловаться

На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

Есть постановление об опекунстве, но нет постановления о закреплении жилья и не было постановки на жилье! Сейчас мне больше 23-х лет, можно ли использовать свое неиспользованное право на жилье? Каким способом?

Нигде нет четкого ответа, каким образом принимается решение о заваривании мусоропровода - большинством голосов, 70% голосов или нужно 100%. И как считаются при этом голоса - на собрании с кворумом или считаются абсолютно все квартиры.

У меня есть квартира в собственности. Дом на балансе нигде не числиться. В квартире никто не прописан. Вопоос. Если дом пойдет под снос должна ли будет администрация мне дать квартиру взамен этой. Или нужно прописаться в квартире?

В 1994 г, я получила квартиру от государственного предприятия, на котором я работала. Данная квартира находится в кооперативном доме и была получена предприятием по договору дарения от сотрудника предприятия, а потом дана мне, как государственное жилье. У меня на руках есть копия ордера. На данное время предприятие сменило государственную форму собственности на закрытое акционерное обшество. . На основании закона РФ "О приватизации жилого фонда РФ", я обратилась к директору предприятия с просьбой о передаче мне квартиры в собственность. На что, получила ответ на официальном бланке, что данная квартира на балансе данного ЗАО не числится и предприятие против приватизации не возражает. В БТИ данная квартира находится на балансе государственного предприятия. По видимому мне нужно обращаться в суl по восстановлению моих прав на бесплатную приватизацию жилья. Кто в данном случае является ответчиком и какие бумаги мне нужно предоставить в суд?

Купили осенью 2006 г. квартиру в 1-квартирном жилом доме в деревне, а дом, говорят, должен был числиться где-то на балансе. Тогда это был совхоз, потом АОЗТ, затем ЗАО, которое в январе 2006 г. Арбитражным судом признано банкротом. Постановлением Главы районной Администрации было приказано Всем организациям снять эти дома с баланса и передать их собственникам квартир. Как теперь в собственность дом получить-ведь квартира, получается-наша, а оболочка квартиры, т.е.дом-не наш? Во всех ответах: дом нигде не числится, а где взять сведения из баланса ЗАО-банкрота, не знает никто, оказывается..

В 1976 г. квартиру моей свекрови предоставила организация, которая распалась в 1992 г. Архив сгорел, документов (домовой книги, ордера) нет, на балансе квартира нигде не числится, суд отказал в приватизации. Мы с мужем и ребенком проживаем там с 1991 г. Каким образом можно приватизировать или получить в собственность данное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть барак на три квартиры. В одной живем и признание прав собственности на квартиру решили через суд (более 18 лет) приобр давность. Как законным путем получить право собсвенности на другие квартиры. В них никто не живет, на балансе нигде не числиться, по прописке только мы.

, мама прожила в этой квартире 50 лет, можем ли мы признать право собственности на нее. Заранее спасибо.

Какие нужно собрать документы, чтобы обратиться в суд для приватизации квартиры, ели никаких документов на право собственности нет, т.к. дом был построен в первой половине 20-го века, с баланса одного предприятия снят, на на баланс города его не поставили в связи с ветхим состоянием, но в нем 2-е квартиры и живут 6 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение