Можно ли как-то договориться с приставами, чтобы снимали часть зарплаты, а не всю сразу?

• г. Барнаул

Я являюсь должником. Каждый месяц выплачиваю определенную сумму. Недавно стали сниматься деньги с карты. Можно ли как-то договориться с приставами, чтобы снимали часть зарплаты, а не всю сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

договориться, вряд ли, но по закону с вас могут удерживать не более 70%!!!

Спросить
Пожаловаться

Статья 99.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

То есть если взыскание не связано с обязательствами с уплатой алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением то удержания не могут превышать 50 %.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг был по кредиту. Как оказалось суд вынес решение и теперь моя карта под арестом, никто не предупреждал об этом. Работаю неофициально, зарплату перечисляют на карту. Можно ли как-то договориться с приставами, чтобы удерживали часть зарплаты, не всю сумму или можно им на руки оплачивать? Говорят, что удерживают до 50% от зарплаты, можно договориться на меньший процент? Так как зарплата итак небольшая. Заранее спасибо.

У меня официальная заработная плата. Можно ли договориться с судебными приставами чтобы не снимали с зарплаты 50% а платить им определённую суму.

У меня наложен арест за аварию и стали списывать половину зарплаты, куда обратиться чтобы договориться и плотить определеную сумму в месяц, так как нет возможности выплатить все сразу.

Как правильно составить заявление на рассрочку по выплате кредита? Т.е. ситуация такая, банк подали в суд и он уже прошёл мой долг перешёл уже судебным приставам, снимали 50% с зарплаты. Сейчас хотелось бы как то решить это дело, может чтобы как то определённую сумму выплачивать каждый месяц. Что делать? Куда идти? И решать этот вопрос в суде или можно прямо на месте с судебными приставами? Чтобы дали рассрочку или поставили определённую сумму выплаты каждый месяц.

Я получаю на карту алименты на ребенка, недавно у меня с карты удержали деньги, написано было что на погошение другой карты. Как я поняла за кредит. Я как бы не против но дело в том что сняли всю сумму до копейки. Как сделать так чтобы что бы не снимали всю сумму а только определенную часть для погашения долга. Спасибо.

Можно ли договориться с приставоми чтом снимали определённую, обговоренную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю долг через приставов каждый месяц исправно, но за последние 2 месяца сумма немного меньше 50% зарплаты. Могли ли приставы арестовать банковскую карту? И могли ли они списать сразу всю сумму зарплаты, какая мне должна прийти?

Скажите пожалуйста пришёл исполнительный лист на работу удержании з п 50% можно ли договориться с судебными приставами чтобы каждый месяц вносил им определенную сумму.

Взяли кредит, платили все вовремя, но потом попали под сокращение и выплачивать кредит стало нечем. Не отвечали на звонки из банка, потом и вовсе сменили номер телефона. Недавно пришла зарплата, проверяю баланс карты, а на ней-117000 руб., далее узнали, что нашу зарплатную карту ареставали и с нее будут списывать нашу зарплаты, чтобы не было минуса, что делать? Можно как-то сделать чтобы снимали не всю зарплату, а хотя бы часть? И вообще что будет потом, когда мы выплатим эти 117000 рублей? Будет ли сумма увеличиваться или все таки только эту сумму мы должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение