Подскажите как правильно оплатить долг и правомерно ли требования на оплату госпошлины второй раз?

• г. Ставрополь

ООО находится в последней стадии закрытия, при получении св-ва о закрытии получил отказ всвязи с долгом 200 рублей, за несвоевременное предоставление документации. Расчетный счет конечно же уже закрыт. При заключительной подаче документов налоговый инспектор сообщил, что придется заплатить госпошлину за ликвидацию ещё раз, т.к. никакие документы обратно они не возвращают. Подскажите как правильно оплатить долг и правомерно ли требования на оплату госпошлины второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас принимают оплату от участника в налоговой у ликвидируемой организации, то Вы можете оплатить в банке от участника, только об этом нужно в налоговой сначала договориться, а потом банк такой найти, чтобы оплату приняли. Если нет, то дело плохо. Нужно открывать расчетный счет и платить с него. Я клиентов всегда предупреждаю, что расчетный счет закрывать нужно после получения свидетельства о ликвидации, потому как, если долг в ПФ даже 2 копейки будет, предприятие не закроют, а ПФ оплату только с расчетного счета принимают. А после закрытия предприятия спокойно закрываете расчетный счет. госпошлина за рег. действия в случае отказа не возвращаются, она платится второй раз. Закажите справку о расчетах по налогам и сборам, может там еще какие долги вылезут или есть переплаты, которые можно на штрафы перекинуть и закрыть их.

Спросить
Пожаловаться

Здпавствуйте. Ситуция такова. В 2013 подала документы на закрытие ип, мне отказали по причине того, что в квитанции госпошлины допущена обшибка в моем имени, но отказ мне по почне не приходил я знать на знала, что ип не закрыто. О незакрытии ИП и причинах отказа узнала уже тогда когда пенсионный фонд передал документы судебным исполнителям, пришлось платить госпошлину второй раз и закрыть ИП. теперь ПФ требует оплату. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать?

Отправляли документы на закрытие ИП по почте и приложили КОПИЮ об уплате госпошлины. В закрытии отказали ввиду отстутствия оригинала квитанции. Сейчас подаем второй раз документы. Надо ли опять платить госпошлину?

Банк закрыл наш расчетный счет не сообщив нам об этом, затем сообщил налоговой о закрытии счёта, а налоговая нас оштрафовала за то что мы не сообщили о закрытии счёта.

Обязан ли банк сообщать заранее или просто уведомлять о закрытии счёта?

При ликвидации ООО был закрыт расчетный счет при этом была произведена соли дная денежная переплата по налогу усн со счета фирмы (расчет налога делал сам налоговый инспектор), налоговая отказывается возвращать эти деньги мотивируя тем, что расчетный счет фирмы уже закрыт, можно ли снова открыть расчетный счет на эту же ООО если оно находится в стадии ликвидации и попросить чтобы эту переплату вернули перечислить на р/с ООО.

После уплаты госпошлины получен отказ в выдаче лицензии на алкоголь (задолженность по налогам), по справке из налоговой задолженности нет, уплачена госпошлина второй раз. как вернуть госпошлину и подать иск в суд и порядок подачи?

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче в арбитражный суд документов необходимо оплатить гос пошлину. Рассчитайте размер госпошлины при подаче заявления о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в собственность.

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение