Преследование бывшим работодателем после ухода на работу к конкурентам - заявления в полицию и постоянный наблюдатель.

• г. Саранск

Меня преследует бывший работодатель, т к я уволилась и вышла на работу к его конкурентам. Пишет на меня заявления в полицию, постоянно приходит снимает на камеру или фотографирует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете подать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, если работодатель сообщает о том что вы якобы совершили преступление)

Также можете подать по 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни)