Можно ли снять ЕДВ с арестованной сберкнижки

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, арест счетов и карт возможен при наличии решения суда, в частности, в рамках исполнительного производства.

Вам следует обратиться в соответствующий суд, (ст. 131 ГПК РФ) происходит исполнительное производство, и оспорить претензии к вашим счетам и картам. В связи с тем, что на вашу сберкнижку ложились доходы исключительно из государства.

Удачи