Права и льготы при увольнении с контрактной службы в качестве старшего сержанта оркестра на дальнем востоке

• г. Хабаровск

Я старший сержант, старшина оркестра. Через три года заканчивается очередной контракт и получается что со срочной службой и контрактной, чистая выслуга 10 лет. В части идет год за полтора. Все время прослужил на дальнем востоке. Хочу уволиться по окончанию контракта. Положена ли мне будет пенсия? Как посчитать ее приблизительный размер? И вообще, подскажите пожалуйста, что мне положено будет при увольнении? Денежное довольствие, пенсия, жилье и т.д? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Рассчитывать на пенсию для военнослужащих вы скорее всего не сможете. Необходимо 20 лет выслуги в льготном исчислении. При этом срок службы по призыву засчитывается из расчёта 1 месяц за один месяц.

Для получения жилья необходимо 20 лет выслуги в календарном исчислении, либо 10 лет, но увольнение должно происходить по одному из следующих оснований: достижение предельного возраста, организационно-штатные мероприятия, состояние здоровья.

Что касается выплат, то военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 42 года я военнослужащий по контракту в звании главный старшина, выслуга лет 24 календаря, контракт заканчивается вдекабре 2018 года, если я уволюсь не по окончанию контракта, положено ли мне жилье?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии, старший прапорщик! Контракт заканчивается в августе 2017 года! Решил уволиться по окончании контракта. Какие мне положены выплаты и положено ли пройти обучение на другую специальность? Спасибо!

Выслуга 23 года, контракт заканчивается через 1.5 года хочу уволиться по собственному желанию положены ли будут 7 окладов по увольнении или это идет как не соблюдение контракта.

Я военнослужащий, по контракту. В армии с июня 1996 года, из них с 1996-2001 г. военное училище,2001-2009 года офицер на дальнем востоке (прим. Край) в июне 2009 года заканчивается контракт. Вопрос: на какие льготы я могу претендовать после окончания контракта в жилищьном и финансовом плане если я не буду продлевать конракт дальше, положена ли мне пенсия, и с какого времени будет выплачиваться? Что мне положено в данном случае.

Положена ли мне будет пенсия и сразу ли она будет выплачиваться и жилищная субсидия при увольнении по окончании контракта. Контракт заканчивается 20.03.15 г, выслуга на момент окончания контракта составит 20.5 календарей. (первый контракт заключил в 1999 г)

Отслужил по контракту выслугу составляет 6 лет, продлил контракт на 5 лет есть 2 медали какие денежные довольствия положены по окончанию контракта, и продления контракта м.сержант к/с рф.

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга 21 год. Служить до окончания контракта еще 2 года. Хочу уволиться. Квартира получена. Уволиться не соблюдая (прерывая) контракт со своей стороны. Какие льготы мне положены при увольнении и как военнослужащему запаса? Пожайлуста дайте ответ.

В мае 2017 года заканчивается контракт, хочу уволится по окончанию контракта, выслуга 16 лет на севере, положено мне и моей семье жилье или денежная компенсация на приобретение жил площади?

Что положено офицеру при увольнении в запас после окончания контракта? Выслуга меньше 10 лет, жильём не обеспечен. Контракт заканчивается 20.06.14 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение