Можно ли включить задолженность по алиментам в наследство, после смерти бывшего мужа, наследницей которого стала дочь, вместе с еще тремя наследниками?

• г. Санкт-Петербург

Умер бывший муж, задолженность по алиментам составила 500000 дочь стала наследницей и ещё 3 наследника, могу я этот долг включить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.1112 Гражданского кодекса РФ: не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности права на алименты.

Уважаемая Ирина!

Получить алименты в виде наследственной массы ,думаю будет затруднительно.

Оформляйте на детей пенсию по случаю потери кормильца.