Должны ли микрофинансовые организации соблюдать Закон о персональных данных?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право компания Деньга (ООО Авантаж) распространять мои персональные данные, звонить моим бывшим коллегам и посылать им смс о моих финансовых проблемах? Коллеги - не поручители. Должны ли микрофинансовые организации соблюдать Закон о персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

По общему - нормативно - правовой акт распространяет свое действие на неограниченный круг лиц. Я о законе упомянутом. Но надо посмотреть Вам закон, первые статьи, - какие отношения он регулирует. И определяющими являются, на мой взгляд - права человека и гражданина, а не микро или макро финансовые возможности распространителей персональных данных.

Здравствуйте.

распростроняется