Вопрос о включении двух лет срочной службы на севере в 15-летний срок для сохранения северного коэффициента военной пенсии - ответ Виталия

• г. Южно-Сахалинск

По закону для сохранения северного коэффициента к военной пенсии необходимо прослужить 15 лет на севере. Входит ли в эти 15 лет два года срочной службы прослуженных так же на севере или все 15 лет необходимо прослужить по контракту. Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Да, срочная служба подлежит включению в 15 календарных лет.