Произвол охраны - избиение и отказ в защите. Как мне защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. 01.12.2012 г. меня избила охрана диско-бара в количестве трех человек и выкинула из помещения (когда я уже и так расплатившись уходила вместе со своими знакомыми).

Ситуация: мой муж и его брат вышли из помещения раньше меня, как мне показалось у выхода, они начали между собой выяснять отношения, я попросила одного из охранников помочь, на что мне был дан отказ в грубой форме и ко мне применили силу. Я вызвала полицию и меня же отвезли в участок. Где участковый рассказал, что охранники-это либо действующие сотрудники полиции, либо бывшие. Тем самым намекая, что я ничего не добьюсь. Заявление мне не дают написать уже неделю. Что делать? Хочу обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Про то, что Вам не дают писать заявление - не верю. Написать заявление и отправить его почтой в районное Управление МВД Вы можете самостоятельно. Параллельно - необходимо зафиксировать побои в травмопункте (там же будет возможность дать объяснения оперативнику, т.к. сотрудники травмопункта, как правило, дают телефонограмму в полицию о возможных признаках преступления. Также можете обратиться по телефону доверия в ГУВД по СПб и РФ, где заявить о явном сговоре между конкретными сотрудниками полиции и службой безопасности конкретного увеселительного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа с братом и другом избили охранники клуба. Друг был очень пьяный и его попросили выйти на улицу, а там начали бить, это увидел мой муж и брат они побежали выручать его, раскидали охранников и пока не видели сзади подбежала еще охрана и за прыскала их газовым баллончиком и тоже стала избивать. Это все происходило за пределами клуба! В результате у друга перелом кисти, а у мужа и брата ожог глаз. Охрана вызвала милицию, те отвезли в скорую сняли побои. В милицию написали заявление. Сходили в клуб через две недели с участковым для опознания, из всех охранников нашли только одного. Что теперь делать, на кого подавать в суд? Нужно ли еще проводить какую-либо мед. экспертизу? Участковый особо не шевелится, видимо хочет дело по тихому закрыть! Так как клуб принадлежит какому-то московскому генералу!

В супермаркете сфотографировал продукт лежащий на полке. Тут же появился охранник, начал требовать удалить фотографию и запрещать снимать. Потребовал заведующую. Пришла и вместе с охранником начали рассказывать про запрет сьемок. Рассказал им про конституцию, закон об информации. Пошел дальше. Сфотал другой товар. Подлетел другой охранник и начал требовать убрать телефон. Сказал считаете что я что то нарушаю вызывайте полицию. Приехала полиция, приехал начальник охраны супермаркета. Все вместе поехали в полицию (мне моих прав ни кто из полиции не разьяснил), где нач. охраны написал заявление на меня, я дал пояснения полиции. Отпустили. Сьездил в больницу зафиксировал состояние (давление и т.п.). Вопрос: как грамотно подать иск на моральный вред? Перспективы? Как правильно привлечь охранников по ст 19.13?

Меня зовут Алексей, хочу проконсультироваться, могу ли я выйграть суд с полицией которые приченили вред моему здоровью. Случай был таков, я отдыхал в клубе, меня избили на улице, охрана вызвала полицию так как я был потерпевший, при полиции те люди которые меня избивали нападали на меня, полиция ни как не отреагировала на это, начали сажать меня в задний отсек машины, я отказывался так как там возят бомжей и я сам бризглив, они меня заломали, а один сотрудник полиции взади поднял меня за ноги, а другим сотрудники отпустили мои руки, из за этого я с высоты своего роста упал на лицо, есть видео фиксация самого падения вместе со трудниками полиции. Мне ещё дали штраф ввиде 1000 рублей за мелкое хулиганство.

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Произошла такая ситуация. Меня избил охранник в караоке баре, я вызвал полицию. Меня отвезли в отдел для составления заявления, охранника не задержали, даже не узнали его данные. В отделении заявления принимать отказывались, под предлогом того, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Попросил представиться сотрудника дежурной части, он меня игнорировал. В итоге представился Ивановым Иваном Ивановичем. Потом у меня резко заболела голова в следствии удара охранника ногой по голове, я попросил вызвать мне скорую помощь. Сотрудник продолжил меня игнорировать. У меня началась истерика, я стал кричать. Мне сказали замолчать, либо отвезут на "продувку". Я молчать не стал, я пытался попросить вызвать мне скорую помощь. В итоге её вызвала другая сотрудница полиции. Майор "Иванов" сказал сотрудникам, которые меня привезли, чтобы отвезли на "продувку", но приехала скорая, меня осмотрели и забрали делать КТ головы. Все это время меня сопровождали сотрудники полиции, как личная охрана. После того, как был выдан выписной эпикриз, меня повязали и отвезли в наркологичку. После мы вернулись в отделение, где у меня забрали мои вещи и посадили в камеру. Был составлен только протокол досмотра. Остальные документы были позже. Продержали коло 6-7 часов, потом выпустили, выписав штраф за мелкое хулиганство.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Я очень огарчен и обижен тем, что произошло. Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время.

Как мне поступить в данной ситуации. Очень грустно и обидно за нашу полицию.

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

На выходе из магазина Летуаль в руках были неоплаченные духи, сделав пару шагов за пределы магазина окликает сотрудник охраны, вернувшись в магазин духи отдаю, сотрудники требуют оплатить, отказываюсь и пытаюсь покинуть магазин сотрудник применяя силу задерживает. Сотрудники магазина и я вызываем полицию. Заявление на сотрудника охраны не дали написать, на меня составили уголовное правонарушение, сотрудники полиции видели запись где охранник грубо толкает и просто по полу катает девушку. Что делать в такой ситуации? Духи не были спрятаны, бежать не пыталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходили с мужем в магазин, покупали одежду. На кассе расплатились, но у мужа совершенно случайно в руках остался предмет на сумму 800 рублей. На выходе нас задержали, муж извинился и сразу предложил оплатить. Охранник категорически отказался, сильно орал, вызвал полицию со словами мне они больше поверят, применил грубую силу в отношении к мужу. Приехала полиция, мужа отвезли в участок.

Моего мужа избили, ограбили и сбросили без сознания в яму, он очнулся, попросил вызвать полицию. Его забрали в отделение, утром суд выписал штраф за нецензурную брань. Полиция возила его в травм пункт, ночью в отделение вызвали скорую, сейчас муж в больнице. Через знакомых мы узнали, что избили его сотрудники полиции из соседней деревни. Куда обращаться с заявлением на избивших моего мужа? То что они сотрудники полиции мы уверены на 100%. Спасибо.

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение