Произвол охраны - избиение и отказ в защите. Как мне защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. 01.12.2012 г. меня избила охрана диско-бара в количестве трех человек и выкинула из помещения (когда я уже и так расплатившись уходила вместе со своими знакомыми).

Ситуация: мой муж и его брат вышли из помещения раньше меня, как мне показалось у выхода, они начали между собой выяснять отношения, я попросила одного из охранников помочь, на что мне был дан отказ в грубой форме и ко мне применили силу. Я вызвала полицию и меня же отвезли в участок. Где участковый рассказал, что охранники-это либо действующие сотрудники полиции, либо бывшие. Тем самым намекая, что я ничего не добьюсь. Заявление мне не дают написать уже неделю. Что делать? Хочу обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Про то, что Вам не дают писать заявление - не верю. Написать заявление и отправить его почтой в районное Управление МВД Вы можете самостоятельно. Параллельно - необходимо зафиксировать побои в травмопункте (там же будет возможность дать объяснения оперативнику, т.к. сотрудники травмопункта, как правило, дают телефонограмму в полицию о возможных признаках преступления. Также можете обратиться по телефону доверия в ГУВД по СПб и РФ, где заявить о явном сговоре между конкретными сотрудниками полиции и службой безопасности конкретного увеселительного заведения.