Пропал исполнительный лист о делении квартиры - как решить проблему?
50₽ VIP

• г. Омск

В 2006 г. принято мировое соглашение между мной и бывшим мужем, согласно которому 1/2 часть квартиры (в которой проживает бывший супруг) должна быть зарегестрирова на нашу дочь. На данный момент, судебными приставами исполнительный лист утерян, решение суда не вступило в силу. Меня отправляют собирать раличные справки-результата нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Александровна, если решение не вступило в законную силу, то значит мировое соглашение не имеет действия. По всей видимости исполнительный лист был отозван. Вам необходимо разобраться в данной ситуации и правильно сформулировать вопрос.

нужно жаловаться на судебных приставов вышестоящему начальству, либо обратится в суд обжалуя бездействие приставов. Однако вы не указали какие документы требуют от вас, ведь без некоторых невозможно зарегистрировать право собственности. УДАЧИ

Первое что нужно выяснить почему решение не вступило в законную силу, для этого нужно в суде обратиться в канцелярию за получением решения суда. При получении решения вы сразу увидите вступило решение в законную силу или нет. Столько времени прошло решение, как я думаю, должно быть вступить в законную силу или должно быть отменено вышестоящим судом, тогда исполнительный лист отзывается у судебных приставов. Если решение суда вступило в законную силу то нужно писать жалобу на судебных приставов. Поэтому я считаю что бегать и собирать какие-то справки вам не нужно.