Если они захотят взять кредит-отразится это на моей жилплощади?

• г. Раменское

Хочу сделать временную регистрацию на 3 года женщине с несовершеннолетнем ребенком (2 года)гр. Украины в своей квартире, в дальнейшем они хотят сделать вид на жительство и гражданство РФ. Какие подводные камни меня ожидают, если я захочу продать квартиру или выписать их раньше срока, что с регистрацией ребенка делать? Можно ли будет их спокойно выписать с моей квартиры? Если они захотят взять кредит-отразится это на моей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Пропишите, Это никак не отразится.

Только возьмите заявление о снятии с регистрационного учета на женщину и ребенка, пусть она его заполнит и подпишет (дату не указывайте)

Вот и воспользуетесь при необходимости.

Кредитные обязательства никак не скажутся.

По окончании 2-летнего срока их регистрация прекратится.

Либо по заявлению, которое ими подписано (матерью за себя и ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить временную регистрацию для семьи с несовершеннолетним ребенком в своей квартире. Какие риски меня ожидают и как это отразится на коммунальных платежах?

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Мама 5 лет назад вышла замуж за гражданина Армении. Сделала ему РВП, теперь делает вид на жительство. Регистрация в нашей квартире у него временная, только на 3 года (по виду на жительство), но когда ему надо будет делать гражданство, то регистрация будет постоянной. Вопрос: можно ли сделать временную регистрацию при получении гражданства (квартира не приватизирована) и каковы шансы выписать его из квартиры в случае разлада в их семье (например развод? Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в наём супружеской паре по договору найма жилого помещения. Женщина просит сделать ей временную регистрацию в моей квартире и говорит, что они с мужем думают о ребёнке. У меня вот какой вопрос. В случае если она родит, то что будет с регистрацией её несовершеннолетнего ребёнка и что будет если я захочу её выселить из моей квартиры?

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Хочу сделать временную регистрацию в своей квартире гражданину Украины, скажите какие у него будут права на мою квартиру? Сможет ли он сдать, продать или привезти родственников в мою квартиру? И как можно аннулировать временную регистрацию? Спасибо.

Если прописать в своей квартире дочь, автоматом будет прописан 5 ти летний сын, мой внук? Захочу продать квартиру или еще что либо и дочь будет не согласна, или захотят здесь жить, а я буду против, известно что между близкими так же бывают конфликты и недоразумения. У меня вопрос, стоит ли прописывать и какие могут быть последствия, т.к. слышала что с выпиской из квартиры малолетних, могут быть проблемы. Я, пенсионерка, еще не определилась хочу ли жить именно в этом городе или уезжать обратно где жила раньше, поэтому задаю такой вопрос, чем в дальнейшем при продаже квартиры прописка дочери с внуком может помешать, если они будут прописаны на моей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сделать мужу временную регистрацию. Собственником квартиры я не являюсь. Какие подводные камни таит временная регистрация? И не сможет ли муж предентовать на квартиру?

Являясь собственником квартиры в СПб могу ли я зарегистрировать человека на своей жилплощади (постоянная прописка) так, чтобы он в дальнейшем (при его выписке из квартиры) не претендовал на мою жилплощадь? Какие подводные камни могут меня ожидать в данной ситуации? Смогу ли я спокойно его выписать из квартиры, без его согласия на это?

Можно ли выписать женщину пенсионерку из приватизированной квартиры, в которой она просто прописана. Эта квартира была передана по завещанию или дарственной собственником квартиры своему племяннику. Собственник умер, а его бывшей жене-пенсионерке, прописанной в этой квартире, но там не проживающей, грозят судом, так как хотят продать квартиру. У неё своей собственности нет, живет на съемной квартире. Что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение