Я и моя семья из 3-х человек прописана в Москве в комнате коммунальной квартиры дома, который подлежит сносу.

• г. Москва

Я и моя семья из 3-х человек прописана в Москве в комнате коммунальной квартиры дома, который подлежит сносу. Какое жилье мне обязаны предоставить при переселении?

Заранее благодарен Н. Трошкин.

Ответы на вопрос (1):

В какой собственности наодится ваша комната? Уточните вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире из 3 комнат, в одной комнате 18 кв.м прописана семья 5 человек.

Дом подлежит сносу. При предоставлении жилплощади будет ли иметь значение муниципальная комната или приватизированная?

Наш дом подлежит сносу как ветхое жилье приватизированная квартира 42 кв.м 3 комнаты прописано 5 человек, на что мы можем рассчитывать при переселении и какой порядок переселения.

Семья в составе четырех человек зарегистрирована в приватизированной компнате в коммунальной квартире (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). Дом подлежит сносу. В Управлениии муниципального жилья при переселении предлагают однокомнатную квартиру. Говорят, если не согласимся - выселят в комнату в коммунальной квартире.

Как получить трехкомнатную квартиру? Есть ли судебные перспективы?

Какое жильё по закону должны предоставить семье (мать и совершеннолетний сын) взамен комнаты в коммунальной квартире при сносе/расселении дома? Комнату или всё же однокомнатную квартиру? Зависит ли это от того, в собственности комната или муниципальная (желательно получить ответ для обоих вариантов)?

- в комнате прописаны только двое

- город Москва, точнее территории, вошедшие в состав Москвы летом 2012 г.

- в очереди на улучшение жилищных условий не стоим

Заранее спасибо!

Дом подлежит сносу, я имею в этом доме комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 13,6 кв. метров, а общая (принадлежащая мне) 19,6 кв. метров. Комната приватизированная на 1 человека и прописан в ней тоже 1 человек. Что я могу получить при сносе дома? Мне могут дать комнату в другой коммуналке?

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Я приобрела комнату 15 кв. м.в коммунальной квартире в доме под снос в 2005 г в г.Балашиха. В ней прописаны моя дочь и внук, я прописана в квартире, полученной по завещанию в г. Москве. На какое жилье я могу расчитывать при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с матерью в комнате в коммунальной 3-х комнатной квартире, комната приватизированная, еще 2 хозяина. Дом подлежит переселению, как изживший свой срок. На какое жилье мы можем рассчитывать при переселении?

Живу в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована. Площадь 15 м 2. Дом поджлежит сносу. Какую жилплощадь мне должны предоставить при сносе? Должна ли я буду доплачивать за лишние метры? Может стоить деприватизировать эту комнату?

Как по нормам предоставления может получить квартиру семья, состоящая из 4-х человек, проживающая в одной комнате, 2-х комнатной квартиры? Дом подлежит сносу, как ветхое жилье. Дом в который идет переселение, даже однокомнатные квартиры имеют общую площадь 28 м 2. Семья стоит в очереди на получения жилья с 1994 года. Комната не состоит в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение