Налоговые и правовые аспекты подарка доли в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подарить долю в коммунальной квартире. Будет ли одаряемый платить налог? Нужны отказы других собственников? Есть ли сложности с регистрацией собственности по договору дарения в ГБР?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право подарить долю в коммунальной квартире не ставя в известность других сособственников. Если Одаряемый не родственник, то налог платиться будет. Есть ли проблемы при регистрации договора в ГБР СПб, пояснить не могу

Есть конечно. Сделка то сомнительна.

Здравствуйте.

Если одаряемый не близкий родственник, то будет платить налог.