От алиментов никогда не скрывался и выплачивал во время.

• г. Краснодар

Такая ситуация. Я прописан в Кировской области в квартире своих родителей, но фактически проживаю здесь в Краснодарском крае со своей семьей. Регулярно выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, проживающего там же в Кировской обл., выплачиваю 25% от з/пл. средней по России. Т.к. имею непостоянные заработки. От алиментов никогда не скрывался и выплачивал во время. Последние 3 мес. алименты не выплачиваю. Т.к. нет работы пока, накопилась задолженность. Приставы пришли и описали имущество родителей. Правомерно ли они поступают. Причем тут имущество родителей?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день! Если Вы были там прописаны,то действия судебных приставов правомерны, поэтому Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Если не было представлено документов о том, что это имущество принадлежит родителям, а не Вам - могло попасть в опись.

В этом случае по закону об исполнительном производстве

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты сыну от первого брака в размере 25% от среднего заработка по России, т.к.являюсь безработным.. Во втором браке у меня родилась дочь, как мне уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка? Сам я фактически проживаю в Краснодарском крае, а прописан в Кировской области. Где надо подавать заявление?

У мужа от первого брака есть дочь, пока он работал официально выплачивал алименты регулярно с з/п.Когда потерял работу ему назначили выплачивать прожиточный минимум. Такую сумму он не мог выплачивать и выплачивал меньше (работал не официально и не было стабильного заработка). Получается, что образовалась задолженность по алиментам. Судебнный пристав сообщила, что она рассчитает ему задолженность с момента начала производства исполнительного листа (как будто он никогда алименты не выплачивал). Правомерны ли действия судебного пристава?

Имею 2 несовершеннолетних детей от разных браков, оба брака расторгнуты, выплачиваю алименты на первого ребёнка 1/4 на основании судебного приказа, по этим алиментам есть задолженность на основании постановления суд. пристава, рассчитанная из расчёта среднемесячной ЗП по России, так как сейчас временно не работаю (имею непостоянный неофициальный заработок), на второго ребёнка выплачиваю алименты по устной договоренности (вторая бывшая супруга на алименты не подавала), перечисляю деньги на ей на карту сбербанка.

Хочу обратиться в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка (с 2013 года алименты составляют около 8000 руб)

1. Какие документы мне необходимо предоставить в суд?

2 Нужно ли мне предоставлять в суд доказательства того, что я выплачиваю алименты на второго ребенка при подаче заявления на уменьшение алиментов на первого ребенка до 1/6?

3. Правомерно ли постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам из расчёта средней ЗП по России (проживаю в г. Смоленске)

4. Имеет ли устная договорённость по выплате алиментов на второго ребёнка юридическую силу, другими словами не может ли вторая бывшая супруга подать на алименты за прошлый период.

Заранее спасибо, с уважением, Сергей.

Ситуация такая, отец нежил с семьей с 1997 года. Родители состояли в официальном браке, на алименты мама двоих сыновей не подавала. Первому сыну было 10 лет, младшему 4 года. Только сейчас отец подал заявление на развод, у мамы квартира приобретенная во время брака (досталась в то время от работы), у него дом по договору дарения от отца. За все время он ни разу не выплачивал алименты. Есть ли вариант выплаты алиментов после 18 лет, если отец не выплачивал никогда алиментов. И может ли он разделить квартиру если она не приватизированная и отец там не прописан.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Находясь во втором браке, имею ребёнка, на которого выплачиваю алименты по нотариальному соглашению с супругой. Является ли данное соглашение основанием для уменьшения алиментов, которые раннее выплачивал на двух детей от первого брака.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Но на работе он попал под сокращение и год стоял на бирже труда. За это время накопилась большая задолженность. Что ему делать, ведь он не по своей воле не выплачивал алименты? Логинова, Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж долгое время выплачивал алименты не регулярно и у него накопилась задолжность, теперь он устроился на работу и выплачивает 1/4 от заработка. 6 месяцев он выплачивал 50 процентов (2600) от заработка (5200), а теперь 1300 рублей. За 6 лет накопилась задолжность около 80 тыс. Что нужно сделать, чтобы он продолжил выплачивать задолжность. Все затрудняется тем, что бывший муж живет в другом городе.

, в случае задержки выплаты алиментов бывшая жена грозиться пойти к приставам.

От первого брака ребенок. По суду определены алименты. Выплачивал не регулярно, образовалась задолженность. Сейчас переехал в другой край, женился, родился ребенок, работу не могу найти уже 4 месяц. Какие санкции ко мне могут быть применены по отношению уплаты алиментов к ребенку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение