От алиментов никогда не скрывался и выплачивал во время.

• г. Краснодар

Такая ситуация. Я прописан в Кировской области в квартире своих родителей, но фактически проживаю здесь в Краснодарском крае со своей семьей. Регулярно выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, проживающего там же в Кировской обл., выплачиваю 25% от з/пл. средней по России. Т.к. имею непостоянные заработки. От алиментов никогда не скрывался и выплачивал во время. Последние 3 мес. алименты не выплачиваю. Т.к. нет работы пока, накопилась задолженность. Приставы пришли и описали имущество родителей. Правомерно ли они поступают. Причем тут имущество родителей?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день! Если Вы были там прописаны,то действия судебных приставов правомерны, поэтому Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке.

Наталья! Если не было представлено документов о том, что это имущество принадлежит родителям, а не Вам - могло попасть в опись.

В этом случае по закону об исполнительном производстве

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.