В регпалате говорят что нужно сначала приватезировать на государство.

• г. Ставрополь

У меня расприватизированная квартира. Сейчас хочу приватизировать. В регпалате говорят что нужно сначала приватезировать на государство. Это так или нет?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, муниципальное образование может и отказаться от процедуры регистрации своего право на жилье, так как процесс этот требует денежных затрат. Поэтому, если Вы подали заявление на приватизацию и Вам в ней отказали, в суде Вы вправе установить право собственности на жилье в порядке приватизации

Спросить
Пожаловаться

На государство обязательно приватизировать?

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире комунальщики по заявлению прописанного человека который там живет за счет государства поменяли трубы, вставили пластиковые окна во всех комнатах, теперь прописанный человек хочет проватизировать эту квартиру.

Вопрос: не заставят ли сначала прежде чем проватизировать выплатить государству за пластиковые окна которые были вставлены за счет государства и все работы проделаные в этой квартире за счет государства.

Со стороны смотрится так что прописанный человек в этой квартире сначала воспользовался средствами государства а теперь хочет эту квартиру проватизировать.

Меня попросили узнать знакомые такой вопрос подскажите пожалуйста, моим знакомым дали квартиру в советское время, но они ее вовремя не приватизировали. Сейчас когда ее хотели приватизировать им сказали что это квартира принадлежит госсударству, а значит это квартира является арендным жильем. Что им нужно сделать что бы приватизировать эту квартиру или это уже не возможно? А так же может нужно будет какие то документы сдать как на арендное жилье, что бы в дальнейшем их не выгнали с этой квартиры.

У моих родителей неприватизированная квартира. Они там прописаны. Я там не прописана. Возможно ли приватизировать эту квартиру на меня? Или нужно сначала приватизировать квартиру им самим, но а потом дарение или купля-продажа?

У меня есть квартира в соцнайме.

Хочу купить ещё одну квартиру в ипотеку. Может ли государство расторгнуть договор после оформлении ипотеки?

Или сначала надо квартиру приватизировать а потом уже брать ипотеку?

Живу в двухкомнатной неприватизированной квартире. В квартире прописаны: моя мать, моя несовершеннолетняя дочь и я. Хочу приватизировать квартиру на всех троих. Мать против - она хочет приватизировать квартиру только на нее или вообще не приватзировать квартиру. Что мне далать в такой ситуации? Если я до 2009-2010 года не приватизирую квартиру, то смогу ли я это сделать в дальнейшем (не важно платно или нет) Или эта квартира так и останется государству? Или смогу ли я приобрести ее в собственность каким-либо другим способом?

Хочу купить квартиру, которая еще не приватизирована. 3 года назад многодетная мать получила квартиру в новом доме от государства (точнее от кого не знаю), сейчас она собирается приватизировать квартиру и продать ее.

Как я понимаю государство выдало ей квартиру в найм. Очень много слухов ходит, что квартиру в найм, если и можно приватизировать, то только через суд.

Как правильно ей приватизировать квартиру, чтобы при покупке мной квартиры, государство не имело ко мне НИКАКИХ претензий.

Спасибо.

Я хочу приватизировать квартиру, но у меня имеется задолженность за ГВС, а по ЖКХ задолженности нет, смогу ли я приватизировать квартиру или нудно сначала свести долги к нулю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Хочу прописаться к жене в квартиру. Сейчас проживаю в квартире с бабушкой и мамой. Так же хотим приватизировать эту квартиру. Вопрос: есть ли разница при выписки из квартиры, приватизированная или нет? И что лучше приватизировать, а потом выписываться или как? И на кого в этом случае лучше приватизировать (у бабушке есть еще сын, живущий отдельно)?

Спасибо.

Какие документы нужно предоставить в регпалату, если мы приватизировали квартиру в 1998 году, в июле нам выдали договор, помимо него других документов нет. Жилье предоставляли в деревне, потом разрешили его приватизировать, так мы и сделали в 1998 году, а сейчас еще говорят что нужно договор через регпалату проводить.

У свекрови муниципальная квартира, в ней прописана она, мой муж, дочь и несовершеннолетний ребенок. Свекровь хочет продать квартиру, сначала ее приватизировать. Она говорит что моему мужу и дочери необходимо выписаться, тк они больше не смогут приватизировать жилье. Так ли это? И обязательно ли выписываться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение