Коммуникации в доме без выделенных долей в долевой собственности - могут ли соседи пристроить кухню без согласия?

• г. Липецк

Дом в долевой собственности, доли не выделены документально, но у каждого свой вход, может ли соседка пристроив кухню проводить коммуникации без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Не может в силу ст 247 ГК РФ.

Нет, не может, пока доли не выделены, Вы с ней совместно владеете всем домом

Здравствуйте

Без Вашего согласия не может, правовое регулирование вопроса это статья 247 ГК РФ

С Уважением!

Формально нет. Но повлиять вы на это почти никак не сможете, если только это реально не нарушает ваши права. Тогда необходимо обращаться в суд