В трудовом контракте сказано, что отпуск делится на две части: летний и зимний период.

Две недели летом я отгулял. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию и по-возможности не отрабатывать две недели, поскольку на новом месте меня хотят поскорее увидеть. Могу ли я при увольнении сослаться на те две недели, которые мне должны в качестве отпуска, и сразу требовать трудовую книжку? Спасибо.

вопрос №20618
прочитан 31 раз

Вы можете, по договоренности с администрацией не отрабатывать 2 недели, а уволиться в конкретный срок, если администрация не возражает.Отпуск также может быть Вам предоставлен в срок по взаимному соглашению с даты, которая будет согласована.Самостоятельно , без согласования с администрацией, уйти в неиспользованный отпуск Вы не можете.В случае, если Вам будет предоставлен неиспользованный отпуск 2 недели и Вы подадите заявление на увольнение, то период нахождения в отпуске будет засчитан в срок предупреждения

Похожие вопросы

адвокат Лебедев Дмитрий Александрович:

Елена, обе статьи указывают на увольнение по собственному желанию с ст. 77 говорится об основании, а в ст. 80 прописана процедура этого увольнения....


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Реальную сумму зарплаты в порядке компенсации Вам получить не удастся, потому как настоящий размер "серой" зарплаты на практике недоказуем.


юрист Хижкин Олег Владимирович:

Добрый день! Странный вопрос. Насколько я понял, Вы сами не забрали трудовую книжку, а теперь хотите привлечь работодателя к ответственности.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте. Обращайтесь в суд срочно и не тяните у вас срок 1 месяц. Никакие приказы не подписывайте.


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, заявление об увольнении не пишите ни в коем случае.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X