Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20618

26.11.2001, 00:59

В трудовом контракте сказано, что отпуск делится на две части: летний и зимний период.

Две недели летом я отгулял. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию и возможности не отрабатывать две недели, поскольку на новом месте меня хотят поскорее увидеть. Могу ли я при увольнении сослаться на те две недели, которые мне должны в качестве отпуска, и сразу требовать трудовую книжку? Спасибо.

Ответы юристов

26.11.2001, 10:11

Вы можете, по договоренности с администрацией не отрабатывать 2 недели, а уволиться в конкретный срок, если администрация не возражает. Отпуск также может быть Вам предоставлен в срок по взаимному соглашению с даты, которая будет согласована. Самостоятельно, без согласования с администрацией, уйти в неиспользованный отпуск Вы не можете. В случае, если Вам будет предоставлен неиспользованный отпуск 2 недели и Вы подадите заявление на увольнение, то период нахождения в отпуске будет засчитан в срок предупреждения.

Вопрос № 11677061

11.11.2016, 23:27

При увольнении нужно отрабатывать две недели или нет?

При увольнении нужно отрабатывать две недели или нет?

Ответы юристов

11.11.2016, 23:29

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

11.11.2016, 23:33

Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то ознакомьтесь со ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

11.11.2016, 23:34

Если Вы увольняетесь по собственному желанию и Вы увольняетесь не в период испытательного срока, то Работодатель может обязать Вас отработать 2 недели. Если Вы находитесь на испытательном сроке, то Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня доп. предполагаемой даты увольнения.

Стоит отметить, что по согласованию с Работодателем Вы можете быть уволены до истечения срока уведомления. Для этого Работодатель на приказе должен поставить визу примерно следующего содержания "Уволить "___"" года. При этом, дата увольнения может быть ранее даты, когда истечет двух недельная отработка. Однако, если работодатель не хочет увольнять Вас до истечения срока предупреждения об увольнении, Вы будете обязаны отработать 2 недели. В последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку, ознакомить с приказом об увольнении, выдать расчет при увольнении. Советую также запросить справку о среднем заработке за последние 2 года. Она необходима для предъявления следующему работодателю. Если в течение 2 последующих лет Вы заболеете, пособие будет исчислено с учетом сведений, указанных в данной справке.

11.11.2016, 23:40

Если работник увольняется по собственному желанию, то он обязан подать заявление не позднее чем за две недели до увольнения. Никакой отработки нет, просто нужно заранее предупреждать работодателя, чтобы он мог подобрать другого работника на ваше месте. А в народе почему то стали называть эти две недели отработкой.

Вопрос № 12164908

16.02.2017, 12:49

При каком условии при увольнении надо отрабатывать две недели?

При каком условии при увольнении надо отрабатывать две недели?

Ответы юристов

16.02.2017, 12:52

В любом случае при увольнении по собственному желанию. Это срок вашего предупреждения работодателя об увольнении, он может быть снижен.

16.02.2017, 12:55

При любом, если увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив работодателя письменно за две недели - ст. 80 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 13:09

Вы обязаны предупредить о своем увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения согласно Трудового Кодекса РФ. Если работодатель согласен вас уволить раньше, то пишите заявление об увольнении по соглашению сторон и указывайте дату, с которой вы хотите прекратить трудовые отношения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.02.2017, 13:55

если Вы увольняетесь по собственному желанию, то согласно действующего законодательства Вы должны отработать 2 недели, работодатель имеет право отпустить Вас без отработки, но не обязан этого делать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 1349767

19.07.2011, 08:25

При устройстве на работу мне не дали трудовой договор. Могу ли я сейчас при увольнении не отрабатывать две недели?

При устройстве на работу мне не дали трудовой договор. Могу ли я сейчас при увольнении не отрабатывать две недели?

Ответы юристов

19.07.2011, 08:53

1. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. В вопросе не достаточно информации. Пожалуйста уточните:

На каком основании вы приступили к работе (устные переговоры с работодателем, приказ, трудовой договор?)?

Вы подписывали труд. Договор?

Вас ознакомили с приказом о приеме на работу?

Вы приступили к работе?

В случае если Вы фактически приступили к работе, Вы обязаны соблюдать правило о двухнедельном предупреждении.

Вопрос № 17511636

22.06.2020, 11:46

Пожалуйста есть ли возможность при увольнении не отрабатывать две недели?

Пожалуйста есть ли возможность при увольнении не отрабатывать две недели?

Ответы юристов

22.06.2020, 11:50

согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Вам необходимо написать заявление об увольнении по соглашению сторон с указанием даты увольнения. Соглашение не подразумевает двухнедельной отработки.

22.06.2020, 11:52

либо по соглашению с работодателем либо просто возьмите себя больничный лист на две недели и не отрабатывайте.

Вопрос № 15410656

07.03.2019, 20:43

Меня вынуждают работать 204 часа в месяц. Могу ли я при увольнении не отрабатывать две недели?

Меня вынуждают работать 204 часа в месяц. Могу ли я при увольнении не отрабатывать две недели?

Ответы юристов

07.03.2019, 20:44

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ формально нужно предупредить об увольнении за 2 недели. А факт нарушения закона при переработках не основание для того, чтобы этого не делать. Но можете договориться с работодателем, чтобы уволиться по соглашению сторон раньше (ст.78 Трудового кодекса РФ).

Однако согласно ст.80 уволиться без предупреждения можно в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

07.03.2019, 20:46

Что касается переработки, вы вправе требовать сверхурочных; при невыплате - обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Две недели придётся отрабатывать, если работодатель не согласится отпустить вас раньше. Статья 80 ТК РФ.

07.03.2019, 20:47

Да, можете не отрабатывать. В данном случае работодатель нарушает Ваши права. Вам надо подать на него в суд, на основании ст. 80, 392 ТК РФ.

07.03.2019, 20:47

Ася, вы можете уволиться без отработки только если расторжение трудового договора будет по соглашению сторон, либо по работодатель не будет настаивать на отработке. Если работодатель будет настаивать на отработки то Вы обязаны будете отработать 2 недели, чтоб на ваше место нашли нового сотрудника.

Цитата:
ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

07.03.2019, 20:48

То,что в отношении Вас допускаются нарушения трудового законодательства не дают Вам основание для увольнения с работы без 14 дневного срока предупреждения, ст.80 ТК РФ.

Вы,наверное, имеете ввиду следующую норму:

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Так вот. Чтобы уволиться в срок, указанный в заявлении, Вам нужно, чтобы было решение суда, которое подтвердит факт нарушения трудового законодательства работодателем.

07.03.2019, 20:48

Ваша переработка влияет на повышенную оплату сверхурочных часов. Что касается увольнения по собственному желанию, в соответствии со статьей 80 ТК, то Вы обязаны предупредить работодателя за две недели, независимо от переработки.

07.03.2019, 21:10

Вы имеете право не работать 204 ч. в месяц, поскольку это превышает норму, установленную производственным календарем. А привлечение к сверхурочной работе возможно только при согласии работника (ст. 99 ТК).

Но привлечение к сверхурочной работе (соблюдение порядка, если не соблюден - можете отказаться в силу закона) не имеет отношения к вашей обязанности предупредить работодателя об увольнении за 14 дней (ст. 80 ТК).

Если вас привлекли к сверхурочной работе незаконно (без согласия), как вариант, можете сослаться на нарушение работодателем закона и требовать расторжения трудового договора в указанную в заявлении дату (ст. 80 ТК). Но целесообразно иметь доказательства нарушения работодателем закона.

07.03.2019, 22:03

К сожалению, нарушение ваших трудовых прав не дает вам права уволиться без отработки. Но вы можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию и вашего работодателя привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КОАП РФ.

Вопрос № 5300863

06.11.2014, 09:03

Скажите пожалуйста, а сейчас при увольнении надо отрабатывать две недели?

Скажите пожалуйста, а сейчас при увольнении надо отрабатывать две недели?

Ответы юристов

06.11.2014, 09:05

---да. конечно нужно подать заявление об увольнении за две недели.

06.11.2014, 09:05

Да, за некоторым исключением, "отработка" необходима.

06.11.2014, 09:07

Ольга Николаевна, Нет такого понятия «отработать две недели перед увольнением».

Но в трудовом кодексе прописана обязанность работника уведомить работодателя. Работник обязан уведомить работодателя не менее чем за две недели до увольнения. Цитату из ст. 80 ТК РФ, устанавливающей эту обязанность, Вам выше привели.

Таким образом, требование работодателя, что бы Вы продолжали работу ещё две недели после подачи заявления об увольнении правомерно.

Вопрос № 5301017

06.11.2014, 09:21

А чтобы быстрее Уволиться может написать по уходу за ребенком?

Ответы юристов

06.11.2014, 09:23

Именно так и сделайте. Работодатель в этом случае обязан уволить Вас в день указанный в заявлении.

Вопрос № 5301135

06.11.2014, 09:34

А по уходу за ребенком до скольки лет можно?

Ответы юристов

06.11.2014, 09:36

Можно написать до 14 лет.

06.11.2014, 09:39

До 14 лет. И Вас обязаны уволить в день подачи заявления.

Вопрос № 1448783

08.11.2011, 09:38

Во всех ли случаях сотрудник при увольнении обязан отрабатывать две недели?

Работаю год в компании. На бумагах устройство официальное, но в реальности полное не соблюдение трудового кодекса. А именно превышение нормы трудовой недели, отсутствие больничных и отпусков. Хочу поменять место работы но на новом месте требуют приступить к работе сразу. Имею ли я право не отрабатывать две недели на старом месте, если к согласию с бывшим работодателем прийти не удалось? Как правильно аргументировать свои права?

Ответы юристов

08.11.2011, 09:41

Если к согласию с работодателем не придете, то нужно отработать две недели.

Удачи!

08.11.2011, 09:50

Отрабатывать не обязательно, обязательно предупредить работодателя не позднее чем за 14 дней до даты увольнения! Если вы уведомили работодателя о своем увольнении ранее чем 14 дней (до даты желаемого увольнения), только по соглашению сторон. Еще можете обратится в Трудовую инспекцию по А, г.Барнаул., ул. Деповская 7, напишите заявление о всех нарушениях, внимание от вас отвлечется пройдет время, либо ваш работодатель будет более сговорчив по срокам увольнения!

09.11.2011, 14:52

Лучше договориться полюбовно, иначе если не выйдете на работу работодатель может уволить Вас "по статье" за прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских