Деньги списаны по ошибке - как вернуть их, подав заявление в суд или приставу исполнителю?

• г. Петрозаводск

Судебный приказ по ходатайству отменён, но деньги через судебного пристава уже списаны. Какие действия предпринять, подать заявление в суд или приставу исполнителю?

Ответы на вопрос (3):

Для начала общайтесь с судебным приставом.

Отнести приставу определение об отмене приказа и если деньги онеще не отправил он вепнет вам их и прекратит исполнительное производство. Если деньги отправлены то надо писать заявление о повороте исполнения решения суда мировому судье который выдал судебный приказ. Обратитесь к приставам с определением, обычно они возвращают без проблем в течение трёх рабочих дней в зависимости от вашего банка.

Конечно же подать в суд, приставу в том случае, если только что списали и еще не успели перечислить взыскателю