Куги отказывает в аренде арендуем уже 10 лет без нареканий подвал в жилом доме 26 метров под ремонт обуви одновременно

• г. Санкт-Петербург

Куги отказывает в аренде арендуем уже 10 лет без нареканий подвал в жилом доме 26 метров под ремонт обуви одновременно пожарники нашли нарушений на 150000 т. руб. раньше 10 лет всё было нормально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Отказ арендодателя в заключении договора аренды на новый срок может быть вызван не только тем, что арендатор нарушал условия договора, заключить договор на новый срок - это право арендодателя, а не обязанность.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.