Возможность продажи доли в ООО без согласия одного из учредителей

• г. Челябинск

У нас ООО на 3 х собственников. ООО 4 года. Один из собственников хочет продать долю моему партнеру (собственнику) или его жене или 3 му лицу.

Вопрос без моего согласия, как одного из учредителей, он может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы продать ООО или долю в нём третьему лицу, участники общества должны провести учредительное собрание и зафиксировать своё решение в протоколе. Если размер вашей доли более 50%, то Ваш голос решающий и Вы сможете оформить такое решение, при условии, что уставом ООО не запрещено отчуждение долей третьим лицам, ст. 21 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Подарить.