Возможно ли воспользоваться законом о банкротстве в случае просрочки перед банком и угроз судом и конфискацией имущества?

• г. Полевской

У меня возникла просрочко перед банком 1 месяц в связи со сменой работы проктически вся зарплата уходит на погашение кредитов сейчас банки звонят и угрожают судом и конфискацией имущества но у меня нет возможности опередить график хотя плочу я исправно может ли помоч в этом случее закон о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы

Пока такой закон не принят. Есть проект. Он прошел 1 чтение в Думе.