Вопросы о покупке квартиры по материнскому капиталу - требования к прописке детей и переводу суммы через банк

• г. Воронеж

Я хочу купить квартиру у своей мамы на материнский капитал, дети должны все со мной в ней прописаны или можно один у меня другой с отцом и вся ли сумма должна переходить через банк?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем вас понял.

Можно купить квартиру у вашей мамы на всех членов семьи (на мужа, вас и детей). Если это наличные средства +мат.капитал - то в договоре указывается, что только часть идет через Банк из пенсионного фонда. Если это ипотека - то все кроме первоначального взноса - через банк.

Если это не ипотека - то провести такую сделку можно лишь когда ребенку (младшему) исполнится 3 года. Если будете мат.капиталом гасить проценты по ипотеке - то в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я за материнский капитал купить у своей мамы квартиру. Дети и я прописаны в этой квартире, муж прописан в другом месте. Каков порядок оформления документов для получения материнского капитала на приобретение жилья?

Второму ребёнку 3 месяца, знакомые предлагают купить у них однокомнатную квартиру за мат. капитал. Своей квартиры у меня нет. дети прописаны с отцом. Могу ли я купить не дожидаясь 3 х лет квартиру за материнский капитал?

Скажите пожалуйста, могу ли я на материнский капитал купить у мамы часть или всю квартиру, дети и я,их мама прописаны в данной квартире, но в приватизации не участвовали.

У мамы 2 е детей маленьких, мы уже взрослые, можно ли получить материнский капитал если мама прописана в другой области а дети с отцом в другом месте.

Порядок покупки квартиры на материнской капитал, если в квартире прописаны не совершенно летнии дети, один из которых собственник, старший сын. , 23 не прописан. Как в таком случае. ? И я мама, хочу купить только на маленьких детей. Могу ли я не иметь и своей доли. ?

У меня двое детей и 4 х комнатная квартира. Я хочу потратить материнский капитал на покупку еще одной квартиры в другом городе, обязательно ли дети должны быть прописаны в новой квартире?

Хочу купить квартиру у своей мамы. Я с детьми в этой квартире прописана. Муж прописан в другом месте. Расскажите подробно, как происходит покупка жилья за материнский капитал. Какие документы и куда надо представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения материнского капитала какая должна быть прописка у детей и матери? Можно если мать и один ребенок прописаны в одном месте, а другой ребенок в другом месте? Или все должны быть прописаны в одном месте?

Приобретают частный дом в ипотеку у своей мамы. Менеджер по ипотеке мне обьяснил, что у мамы должна быть ещё жилплощадь в собственности, или должна прописана быть в другом месте. В доме, который хочу купить, прописан я, мои дети, и др. родственники. Нужно ли всем выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение