Имею ли я право получить удостоверение Ветерана боевых действий?

• г. Самара

Мне была выдана справка о том, что я (дословно):

" в соответствии с приказами МВД России №№ 070,405,418-92 г., указанием МВД России № 5/4-7-7 от 24.09.93 г. в период с___ по___ 1995 года находился в служебной камандировке в составе Оперативно-следственной группы МВД России в зоне действия Чрезвычайного положения на территории Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, определенной Указом Президента Российской Федерации, непосредственно выполнял обязанности по обеспечению режима чрезвычайного положения, охране общественного порядка, пресечению правонарушений и раскрытию преступлений, защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения..." и что на меня распространяются все льготы, гарантии и компенсации предусмотренные при вооруженных конфликтах.

Имею ли я право получить удостоверение Ветерана боевых действий?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 Инструкции "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД", утв. Приказом МВД РФ от 07.05.2004 №282 в качестве подтверждающих документов рассматриваются выписки из приказов начальников (командиров), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения. Таким образом, если справка выдана начальником (командиром) подразделения, Вы вправе получить удостоверение Ветерана БД.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с приказами МВД России №№ 070,405,418-92 г., указанием МВД России № 5/4-7-7 от 24.09.93 г. в период с___ по___ 1995 года находился в служебной камандировке в составе Оперативно-следственной группы МВД России в зоне действия Чрезвычайного положения на территории Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, определенной Указом Президента Российской Федерации, непосредственно выполнял обязанности по обеспечению режима чрезвычайного положения, охране общественного порядка, пресечению правонарушений и раскрытию преступлений, защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения... и что на меня распространяются все льготы, гарантии и компенсации предусмотренные при вооруженных конфликтах. Имею ли я право получить удостоверение Ветерана боевых действий?

Я находился в составе оперативно-следственной группы МВД в зоне чрезвычайного положения на территории Республики Северная Осетия и Республики Ингушетия для выполнения обязанностей по обеспечению режима чрезвычайного положения с 10.12.1994 по 10.01 1995 года! Могу я получить ветерана боевых действий?

В соответствии с приказом МВД России №№070,405,418-92., указанием МВД России №5/4-7-7 от 24.09.93 г. в период с 22 ноября 1994 г. по 20 декабря 1994 г. находился в служебной командировке в составе Оперативно-следственной группы МВД России в зоне действия чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики.

Объясните пожалуйста. Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Во время срочной службы в в/ч 5402 с 13.01.95 по 17.06.95 выполнял служебные обязанности по ликвидации последствий конфликта на территории Республики Северная Осетия и Ингушская Республика.

Пунктом 8 Постановления Правительства РФ от 15.04.1995 года № 343, выполнение на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел задач, предусмотренных Указом Президента РФ от 15 февраля 1995 года № 139 «О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года», отнесено к выполнению задач при вооруженных конфликтах.

Заранее благодарен за вашу профессиональную помощь! С уважением к Вам, Алексей.

Был в Таджикистане в 2007 году в личном деле записанного выполнял задачи по защите Конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах, имеет ли я право на удостоверение участника боевых действий?

Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? С 17 января 1996 года по 25 июля 1996 года выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территории Республики Таджикистан (из выписки архивной справки)

Из военного билета: в период с 09.08.99 по 18.05.2000 г находился в служебной командировке в составе подразделения на территории р.Дагестан по обеспечению усиления режима охраны гос. границы в условиях чрезвычайного положения при вооруженных конфликтах. Могу ли я получить удостоверение ветеран боевых действий где и какие документы необходимы? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проходил службу в республике Таджикистан декабрь 1991-октябрь 1993 г. г.в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах. С 01.01.2012 г. вступил в силу ФЗ от 7 ноября 2011 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О ветеранах», которым определены периоды ведения боевых действий военнослужащими РФ в Республике Таджикистан.

Однако теперь столкнулись с тем, что от военнослужащих, проходившие службу в РТ требуют подтверждения НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в боевых действиях. Как таковые в то время боевые действия никакими приказами не оформлялись.

Можно ли получить статус участника боевых действий ссылаясь на Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»-стаж год за три-и на п.2 Постановления Верховного Совета РФ от 21.07.1993 N 5481/1-1 «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации О внесении изменений в Закон Российской Федерации О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Имею архивную справку, об убытие в командировку и прибытие в г. Моздок, номера приказов указаны, (1 компания). В справке указано-л/состав в/ч прибыл в г. Моздок для подготовки к выполнению служебно боевых задач в районе чрезвычайного положения с...по... .Личный состав выполнял служебно боевые задачи по обеспечению правового режима чрезвычайного положения на территории Северная Осетия, Ингушской Республики, участие в боевых действиях по разоружению незаконных вооруженных формировании на территории Чеченской Республики. Пришел отказ., нет закрытых боевых дней. Указан что личный состав, моей фамилии не указанно, и не Чечня а обычная командировка в Северную Осетию. Законно ли это. Спасибо.

Возможно ли оформить ветерана боевых действий? Запись в военном билете: принимал участие в составе объединённых сил, приданных временной администрации в республике северная осетия и ингушской республике в выполнении боевой задачи в зоне чрезвычайного положения с 2.13.1993 по 22.11.1994 и в соответствии с постановлением МО РФ от 12. 09.1993 г номер 941 указанный период подлежит зачёту в выслугу лет на пенсию на льготных условиях. 19.01.2000 г. выдано удостоверение исполняющего обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения в вооружённых конфликтах КК 008809. Когда хотел воспользоваться в 2009 году, сказали что закон отменён, сделайте удостоверение ветерана. Подали запрос через военкомат, пришёл ответ, что часть расформирована, архив сгорел. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение