Имею ли я право получить удостоверение Ветерана боевых действий?

• г. Самара

Мне была выдана справка о том, что я (дословно):

" в соответствии с приказами МВД России №№ 070,405,418-92 г., указанием МВД России № 5/4-7-7 от 24.09.93 г. в период с___ по___ 1995 года находился в служебной камандировке в составе Оперативно-следственной группы МВД России в зоне действия Чрезвычайного положения на территории Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, определенной Указом Президента Российской Федерации, непосредственно выполнял обязанности по обеспечению режима чрезвычайного положения, охране общественного порядка, пресечению правонарушений и раскрытию преступлений, защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения..." и что на меня распространяются все льготы, гарантии и компенсации предусмотренные при вооруженных конфликтах.

Имею ли я право получить удостоверение Ветерана боевых действий?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 Инструкции "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД", утв. Приказом МВД РФ от 07.05.2004 №282 в качестве подтверждающих документов рассматриваются выписки из приказов начальников (командиров), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения. Таким образом, если справка выдана начальником (командиром) подразделения, Вы вправе получить удостоверение Ветерана БД.