Как вернуть заемные средства после перевода супругом с моего счета?

• г. Казань

У супруга был доступ к моему счету. Он перевел с него 40 тыс Заемных средств. Возможно ли истребовать их обратно? Так как он их не возвращает

Ответы на вопрос (3):

Можно - в судебном порядке.

Если сможете доказать, что это он переводил с вашей карты, то можете вернуть через суд в том числе как неосновательное обогащение. Если вы предоставили данные своего счета и пароль от кабинета, то доказать будет нелегко. Можете попробовать в полицию написать, но состава преступления нет, так как вы добровольно предоставили данные карты, но он без вашего ведома перевел деньги.

Обычно заявления в полицию достаточно, чтобы средства были возвращены