Неисполнение коммунальных платежей и отсутствие проживания - возможность повторного иска и ссылаясь на судебную практику

• г. Смоленск

В 2014 г. был отказ от иска по делу о снятии с регистрационного учёта и признании устратившим право пользования в муниципальной квартире, ответчики опять же не проживают и не отплачивают коммунальные платежи, на основании чего можно иск подать повторно. Просьба сослаться на судебную практику

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск о взыскании задолженности.

А что касается признания утратившим права пользования жилым помещением - это отдельная история и практика разная. Нужно ситуацию подробно смотреть. Вот так в двух словах вам никто ничего толкового не скажет.