Жалобы соседей на поведение квартирантов - возможность привлечения собственника к ответственности и требования о моральной компенсации

• г. Москва

Соседи на квартирантов постоянно жалуются говорят, что они хлопают дверью топают и грозятся меня как собственника привлечь к ответственности и сообщают что взыщут моральную компенсацию! Насколько это реально?

С уважением мария

Ответы на вопрос (6):

Не взыщут.

Мария, не реально, не взыщут, однако квартирантов предупредите.

Добрый день! Квартиранты не могут нарушать права соседей. При этом с вас взыскать ничего не получится, взыскивать смогут именно с квартирантов, если будет доказано, что они нарушают порядок пользования жилой площадью