Молодому человеку, пострадавшему от осколочного ранения в ногу, отказали в бесплатной медицинской помощи. Как решить данную ситуацию?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, такая ситуация: мой молодой человек попал на Украину как шторм z, из мест лишения свободы, далее он получил серьезное ранение осколочное в ногу. Особо мед помощи ему не оказали т.к.осколок из ноги не вытащили и на данный Момент его перевели в г.Маздок. В этой больнице говорят что операция требует денег и никто бесплатно ее делать не будет. Как быть не знаем, так как карту зарплатную ему так и не сделали. Что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая. Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.