Возможные последствия неоформленного ремонта автомобиля в гараже - риск и ответственность

• г. Казань

Я занимался ремонтом авто в гараже и конечно не оформлялся и доброжелатели написали на меня заявление в прокуратору. Что мне грозит по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает штрафные санкции. За незаконное предпринимательство штраф в 2023 году составит минимум 500 рублей.

Размер штрафа за незаконное предпринимательство без регистрации ИП или ООО – от 500 до 2000 рублей;

Осуществление физическим лицом лицензируемых видов деятельности без лицензии влечёт за собой штраф от 2000 до 2500 рублей. Продукция и средства производства могут быть конфискованы.

Согласно ст 14. 1 КОАП РФ.

Да не заморачивайтесь. Максимум вам грозит административная ответсвенность по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ и штраф 2000 рублей. Не признавайте ничего и регистрируйтесь самозанятым и работайте спокойно.. Как-то, так.