Проблемы с получением дорогостоящего препарата - как привлечь администрацию медучреждения по УК?

• г. Москва

Являюсь владельцем редкого заболевания и соответственно на редкость не простого способа выписки и назначения дорогостоящего препарата, все стадии пройдены, но осталось получить лекарство по месту прикрепления в мед организации и тут вступает в процесс юрист (понятно, что это бывший местный милиционер) этой конторы, пишет бред, ставит условия, ссылаясь на местное МВД, умышленно затягивая выписку препарата, главврач везде ставить свою подпись.

Там на верху в минздраве, всё решено в мою пользу, по итогу не могу получить лекарство.

Вопрос: по какой статье можно привлечь администрацию медучреждения, желательно УК?

Ответы на вопрос (1):

Все завтсит от обстоятельств дела.

Возможно самоуправство, возможно злоупотребление должностными полномочиями.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!