Нарушение закона - продажа заложенного автомобиля без согласия владельца

• г. Санкт-Петербург

Машина была в залоге в автоломбарде (, не на стоянке, без переоформления на ломбард) сумма 420 т под птс займ, платили только %, машина серьёзно поломалась, решили отдать её на запчасти, перекупы машины починили и кому-то продали, я самостоятельно её сняла её с учёта, ломбард узнал, далее с его слов,: ломбард) машина продана без моего согласия

Получается вы намеренно восстановили птс, продали залоговое транспортное средство, что подтверждается дкп из мрэо, не получив от меня разрешение на это, тем самым совершив все это в своих корыстных целях, путем обмана меня и введение в заблуждение.

То есть вы совершили действия попадающие под статью 159.3 УК РФ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, это наказуемо.

Каковы последствия?

Не совсем так.

Согласно ст. 312 УК РФ

Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи.

Это не является мошенничеством или чем то подобным. В данном случае имеет место гражданский спор.

Нет здесь не будет данного состава преступления