Прав ли работодатель, предоставив отпуск длительностью в 10 дней, вместо 20, мотивируя тем, что работаю на 0,5 ставки?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Не важно 1 ставка у вас или 0,5.

Трудовой кодекс отстаивает интересы работника, работающего на полставки:

- тот, кто работает меньше, все равно имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Эти нормы закреплены в статьях 18, 93, 115 ТК РФ.

С Уважением!

Здравствуйте, работодатель нарушает законодательство, обратитесь в трудовую инспекцию.