Где получить информацию на что надо получать лицензию, а то мне сказали что например на торговлю книгами лицензия не нужна?

• г. Москва

Здравствуйте.

Пожалуйста ответьте по порядку.

Планирую открыть дело но пока есть такие вопросы:

1. Какую форму собственности вбрать (ПБОЮЛ, ЧП)???

2. Если ПБОЮЛ то какие налоги я должен буду платить?

3. Как перейти на упрощенную сист налогов (или автоматически меня поставят на упрощенку)?

4. Если я зарегистрируюсь как ПБОЮЛ, а в месяц чистого дохода с продаж книг будет 10000руб, то сколько налогами я отдам государству?

5. Порядок регистрации?

6. Где получить информацию на что надо получать лицензию, а то мне сказали что например на торговлю книгами лицензия не нужна?

Спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Хочу оформить ИП, форма налогооблажения будет УСН (доходы). Хочу нанять 1-го или двух преподавателей, которые будут вести уроки игры на гитаре. Никакого сертификита и диплома после прохождения курсов (уроков) игры гитары выдавать не планируется. Место проведения занятий - арендуемые три кабинета в бизнес-центре.

Вопрос 1: нужна ли лицензия на такой вид деятельности?

Вопрос 2: если лицензия нужна всё-таки, так как будут сотрудники, то подойдут ли кабинеты бизнес-центра для получения лицензии?

Вопрос 3: если без лицензии такой вид деятельности не допустим, то что мне потребуется, чтобы получить эту лицензию?

Вопрос 4: сколько налогов вычитывается с одного нанятого сотрудника? Предположим, один сотрудник "на руки" будет получать заработную плату в размере 30 000 рублей в месяц. Сколько мне надо будет заплатить налогов за него, чтобы он "чистыми деньгами" получил выше упомянутые 30 000 рублей?

Скажите пожалуйста, если я зарегистрируюсь как предприниматель то:

1. Сколько буду ежемесячно платить налогов (конкретную сумму) если допустим в первые несколько месяцев дело не пойдет и заказов не будет, сколько всё-равно придется платить?

2. Сколько прдется отдать налогами при допустим: купил товар на 20 тыс. руб. а продал этот же товар за 24 тыс. руб. Сколько отдам налогами.

3. ПБОЮЛ будет называться соответственно фамилии или не обязательно?

И смогули назвать например Фирма "Книга в руки"?

Спасибо.

Хочу открыть ПБОЮЛ, буду нанимать бригаду строителей для выполнения работы. Какие налоги я должен буду заплатить и сколько % ? По какой форме нологообложения суммы налогов будут поменьше?

И что же все-таки лучше ПБОЮЛ или ООО?

Ответьте, пожайлуста на следующий вопрос. Я хочу открыть языковую школу и зарегистрироваться как ЧП ПБОЮЛ, какие документы мне необходимы, нужно ли мне получить лицензию.

Спасибо.

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Планирую открыть торговую фирму по торговле продуктами питания через интернет-магазин. Но магазин открывать не буду. Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Если открыть Букмекерскую контору (БК) в интернете, без открытия будок, т.е развернуть её деятельность исключительно в интернете,

нужна ли лицензия на неё? И если нужна...

можно ли например сайт зарегистрировать например во франции (не.ru, а например.fr или т.п.) будет это законно?

И вообще, можно ли например получить лицензию, например, в каких-нибудь офшорных зонах: Новая Гвинея, Конго и т.п. т.к по закону оборотный капитал составляет мин. 50 млн руб для получения лицензии, а таких денег нет.

нужна ли лицензия для такого случая?

И подойдет ли лицензия стран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение