Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

26.11.2001, 12:35

Скажите пожалуйста, есть ли в действующем законодательстве статья,

по которой мать-одиночка может взять очередной отпуск в любое удобное для нее время без согласования с администрацией и трудовым коллективом? Спасибо.

Ответы юристов

26.11.2001, 14:28

Такой статьи в законодательстве нет. Существует ст.166 КЗоТ позволяющая взять ежегодный отпуск непосредственно до или после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских