У меня небольшая неприятность с правовоохранителями.

• г. Серпухов

У меня небольшая неприятность с правовоохранителями. Знает ли кто из вас, можно ли проводить исследование предметов (с понятыми), руководствуясь ст.6 и 15 Закона об оперативно-розыскной деятельности до возбуждения уголовного дела?

Спасибо кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку исследование предметов не относится к следственным действиям, оно может проводиться до возбуждения уголовного дела.