Какие я имею права в данном случае и как мне поступить, что написать в объяснительной?

• г. Барнаул

Я работаю сборщиком мебели. Специфика работы такая: мне звонит диспетчер и дает адрес для работы. В назначенное время я выполняю порученную работу. Два раза в неделю сдаю акты и другие сопутствующие документы. Так же по телефону вызывают на планерки при необходимости. Возникла проблема: на одной из планерок руководитель сказала при всех: Вы уволены, мне не нравится как вы работаете. На самом деле никаких пререканий не было, все клиенты только благодарны. Второй человек, которому на этой же планерке сказали так же написал заявление по собственному желанию и ушел. Я не стал писать заявление по собственному желанию. Меня попросили выйти из кабинета. Направления на заказы не дали. Это было 31.11.2011 г. 01.12.12 я позвонил диспетчеру сам, она сказача: Вам велели работу не давать, так как Вы уволены Этот разговор я записал на телефоне. С тех пор мне ни разу не позвонили. Поехать в кабинет директора, где меня так унизили я не смог. Я написал в трудовую инспекцию, они провели документальную проверку и написали мне, что директор ответила, что я не являюсь на работу. Но куда мне явиться, если рабочего места у меня не было и нет? От работодателя поступило 01.12.12 г. письмо о том что они ждут объяснения моей неявки на работу. Что тут объяснять, если меня выставили из офиса, нагрубив. Помогите разобраться в ситуации. Какие я имею права в данном случае и как мне поступить, что написать в объяснительной? Могу предположить, что без суда эту ситуацию сложно будет разрешить, так как директор давит, чтобы я сам уволился. Цивилизованные способы, такие как увольнение по соглашению сторон, видимо им не знакомы. Как мне грамотно подготовиться к возможному суду?

Ответы на вопрос (4):

вам скорее необходимо обращаться в суд!!! Будут вопросы обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Непонятно, а трудовой договор и запись в трудовой у вас есть??

Все зависит от оформленных документов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А Ваш вопрос " Как мне грамотно подготовиться к возможному суду? " подобен тому, если бы я вас попросил разъяснить мне по интернету как мне собрать кухонный гарнитур, чтобы все было ровно и правильно.

Если хотите грамотно, то обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Да, договор и трудовая есть.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе интернате воспитателем. График моей работы два через два. Планерка должна была пройти в пятницу, а ее перенесли на вторник. Мне позвонили уже после 15. часов и я не могу пойти. У меня другие планы. Позвонив директору и сообщила, что не могу идти. На что она сказала чтобы я была обязательно. Ведь планерки должны планироваться за ранее и предупреждать нас. Я ей сказала что выходной у меня и планерка должна быть в пятницу. Я считаю что я права.

После очередной планерки, где директор насмеевался над моей работой, при всех сотрудниках, я ушла на больничный (на планерке я записала оскорбление директора на диктофон телефона). Сегодня пришла на работу с больничного, и узнаю что меня уволили, после того как я спросила на каком основании, он сказал что я не соответствую его требованиям по работе, и сказал что если надо то без проблем сделает мне выговоры и тому подобное, и статья 31 мне присвоена, при этом были достаточно нецензурные оскорбительные выражения в мою сторону, но директор не учел что и в этот момент я записала все на диктофон... Подскажите пожалуйста что делать?

Уважаемые юристы нарушили мы что-нибудь? Начальник позвонил в кабинет 17.55 Меня в кабинете в этот момент не было решали вопрос в другом кабинете. В кабинет вернулся видимо как раз после звонка. Но что был звонок не знал. Оделся закрыл кабинет спустился с 3 этажа на первый сдал кабине под охрану в 18.00 расписался в журнале и уушел домой. Наследующийдень разборки почему не ответил на телефон начальнику Почему ушел рано?

Не пойму в чеи моя вина Рабочий до 18.00 ушел вовремя сдал кабинет имеется запись Что я не имею права выйи\ти из кабинета. Уходил по работе. Да даже если иизвинете в туалет Мне поомдо дома добираться целый час. За что меня заставляют писать объяснительную.

Квартиру залили соседи. Позвонили в ДЭЗ, диспетчеру, попросили прислать представителя для составления акта. Диспетчер сказал, что акт составят в течении 10 дней. Правомерно ли то, что акт составляют так долго? Ведь за это время половина квартиры высохнет.

Что делать если этот срок не правомерен?

На официальном сайте Триколор я оставила заявку на визит мастера. Они ее зарегистрировали и прислали мне номера телефонов, один салона триколор, второй диспетчера.

Приехал мастер, при звонке никак не озвучивал что приезд платный, заменил мне адаптер, стоимостью 700 рублей, на это ушло две минуты и объявил сумму в 3500. Я возмутилась, он сказал, что 2500 стоит сам визит, дал мне номер телефона барышни, на который я перевела сумму, в надежде решить позже вопрос с триколором. Позвонив в салон, выяснилось, что визит их мастера бесплатный, но от них такой мастер не выезжал. Позвонила диспетчеру, он сказал, что выезд стоит 700 рублей. Откуда взялся мастер непонятно, ясно, что это деспетчер дал мой адрес. Никакого чека, никакой квитанции оставлено не было. Триколор открестился от этой ситуации. Концов не найти. Руководство по номеру деспетчера не реагирует. Как быть? Это же самое настоящее надувательство на деньги.

11 июня работодатель уволил незаконно, без приказа об увольнении, просто уволил на словах, 13 июня когда я пришла за трудовой меня потросили написать заявление на увольнение, я от казалась, я нахожушь на 20 недели беременности (это было на 11 июня) я его оповестила о том что я в положении. Так как бухгалтер низнала какую статью мне в трудовую писать, она позвонила директору, а он ей в трубку сказал что отстранил меня от работы так же ни какого приказа не было. 18 июня я пошла в Трудовую инспекцию и написала на него заявление. При мне специалист трудовой инспекции позвонила моему работодателю, на вопрос который он ему задала"по какой причине он меня уволил?", он ответил что он меня не увольнял, а отстранил от работы, специалист у него спросила по какой причене он меня отстранил от работы, он ответил что " я запоролила на компьютере файлы". Сегодня 9.07.2018 мне позвониди с трудовой инспекции и мне специалист сказала что он меня не увольнял и не отстранял от работы. Что я все эти дни прогуливала по собственному желанию работу! Как мне теперь быть в этой ситуации? Свидетель о том что он меня уволил словесно у меня есть.

Имеет ли право работодатель в отказе уволить сегодняшним числом, если на рабочем месте у него нет сегодня кадровика. Устроилась на работу 27.06.11. на должность инженера. Работодатель в первый же день стал настаивать на совмещение мною еще и должности диспетчера, я отказалась, тут же последовала скрытая угроза, что мне будет трудно освоить эту работу, два дня были постоянные придирки и унижения перед сотрудниками. Я решила уволиться и 30.06.11 написала заявление на увольнение, работодатель заявил, что я ему должна отработать три дня и все это время сдавать дела. Меня в курс дел никто не вводил, дела не сдавал. Пришлось обратиться к вышестоящему руководству, они дали добро уволить меня 30.06.11. Но мой руководитель сказал, что в этот день у него на работе нет кадровика. Работу кадровика и секретаря по совместительству у него выполняет диспетчер, у которого в тот день был выходной. Имел ли он в таком случае право в затягивании вопроса об увольнении. До сих пор я не получила расчет. Я позвонила 1.07.11 диспетчеру, она сказала, что мое заявление на увольнение подписано, но трудовую она выдать не может, т.к. руководитель ей ее не отдал, хотя трудовые должны выдавать в кадрах при увольнении. Как они при увольнении должны меня рассчитать, зарплату перечисляют на карточку, карточку оформить на меня не успели, заплату на предприятии задерживают на 1-2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Я работал газоэлектросварщиком, точнее так было записано в трудовой, а выполнял работу электрика. 12.10.05 я написал заявление об увольнении с работы по собственному желанию, и отдал секретарю директора. Через две недели после этого не вышел на работу. Директор до сих пор не выдает мне мою трудовую книжку и расчет, объясняя это тем, что у него все поувольнялись, а работа недоделана. (Работа по электрике). Получается, что у меня будет прерван трудовой стаж, т.к. я нигде не устроен, а там уволен. Сейчас мне приходится работать без оформления в трудовой. Насколько законны действия директора? Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарен за консультацию.

Я работаю водителем автобуса. Меня послали на заказ. На обратном пути автобус сломался. Я позвониз диспетчеру, чтобы выслали автобус забрать людей. Атобус прислали, людей забрали. Диспетчер сказал ждать пока пришлют тех. Помощь. С 20:00 до 23:00 я прождал тех. помощь но так и не дождался. (Ехать всего 10 км.) я еще раз позвонил диспетчеру но она не ответила (т.к ее рабочий день закончился). Когда я первый раз звонил диспетчеру она сказала: "твоим вопросом занимается инженер". В 23:00 я позвонил инженеру но он ответил что присылать тех. помощь поздно и сказал езжай домой. Мне пришлось добираться домой на попутке. Поломка-сел аккумулятор. На второй день инженер позвонил мне домой и сказал, чтобы я приезжал в гараж. Я приехал в гараж там с инженером взяли пусковое устройство и поезали за автобусом. Спустя пол часа автобус был возвращен. Кто виноват в данном происшествии и к кому мне обратиться?

Забыла телефон в такси (положила на сиденье), тут же позвонила диспетчеру, где мне отказали дать номер таксиста для того, чтобы связаться с ним и вернуть свой телефон по горячим следам. Звоню на свой, гудки идут, после 3 го звонка мой телефон оказался отключен. Заявила в полицию. Таксиста опрасили, сказал, что не видел телефона и последующие пассажиры тоже. Как быть? Имела ли право диспетчер так поступить? В полиции сказали диспетчер никому ничего не должен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение