Исчисление больничного по беременности и родам

07.12.2012, 18:09
• г. Челябинск
Вопрос №2062548

Входит ли больничный лист по беременности и родам в Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, вы же и так в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород

Да входит. Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам их накажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Одоевский Д.Д.
Юрист г. Волгоград

Да, отпуск по беременности и родам входит в стаж, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск (но не входит в стаж для дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда). А вот отпуск по уходу за ребенком в стаж для отпуска не входит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.12.2016, 22:39
• г. Гвардейск
Вопрос №11874098

Должен ли период больничного по беременности и родам входить в стаж для определения фактически отработанное времени при расчете дней отпуска перед декретом, если я не хочу брать дни авансом? Заранее спасибо!

Наталья
31.05.2006, 12:02
• г. Самара
Вопрос №351667

Меня интересует входит ли в стаж работы дающий право на предоставление очередного отпуска отпуск по беременности и родам.

Заранее спасибо.

05.11.2016, 19:05
• г. Верхотурье
Вопрос №11634959

Входит ли декретный отпуск до 3-х лет в трудовой стаж для расчета больничного листа.

Анастасия
21.04.2010, 10:28
• г. Находка
Вопрос №1011695

Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж работы при расчете очередного оплачиваемого отпуска в соответствии в действующим законодательством РФ.

Наша бухгалтерия утверждает что данное положение утратило силу в ТК РФ 15.02.2010 г. Так ли это?

02.08.2016, 06:28
• г. Самара
Вопрос №11140690

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам, которые были с апреля по октябрь 1994 года? Почему ПФР не включает его в льготный стаж? Как доказать обратное?

04.06.2021, 13:57
• г. Новосибирск
Вопрос №18505250

Хочу узнать была в декрете 1993 по 1995, но был больничный лист 72 дня после родов, эти 72 дня входят в льготный стаж?

29.10.2017, 14:14
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №13377244

Входит ли в льготный педагогический стаж отпуск по беременности и родам?

23.05.2011, 16:22
• г. Кашира
Вопрос №1305151

Если человек был на больничном два месяца, при расчете очередного отпуска начисляются ли на эти месяца дни отпуска?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение