Возможность самостоятельного проживания инвалида - возможно ли решение вопроса в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Моей родственнице 28 лет, инвалид 2 гр. бессрочно, имеет диагноз умственная отсталость выраженная, дееспособности не лишена. За помощью к психиатру в течении 5 лет не обращалась, Обеспечена квартирой как ребенок-сирота. Прошло 5 лет с момента заключения договора найма специализированного помещения. Претензий по содержанию, оплате коммунальных услуг, проживанию и поведению нет, но договор продляют еще на 5 лет только из-за наличия диагноза. В программе реабилитации инвалида указано, что возможно самостоятельное проживание. Возможно ли положительно решить этот вопрос в судебном порядке? На что нужно опираться при обращении в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением