Отказ от первичной медицинской помощи и отсутствие признания контузии - чему стоит научиться из истории моего мужа?

• г. Улан-Удэ

24 июня 2023 года мой муж в зоне боевых действий получил контузию, в тот же день обратился к ротному врачу, на что получил отказ от первой медицинской помощи (справку не выписал) отправили обратно на передовую, 8 июля мой муж получил контузию второй раз (потерял сознание, ухудшился слух, головные боли, тошнота) в тот же день отправили в гражданский госпиталь (Южно-Донецкое направление) там врач его осмотрел, дали таблетку от головы, выписали справку (диагноз Цефалгия) при том в справке указано что (отбросило взрывной волной). Признавать контузию отказались, госпитализировать тоже. Отправили на передовую, прошло две недели у супруга не прекращаются головные боли и тошнота. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Подать жалобу в военную прокуратуру

Вы думаете я не куда не обращалась, подавала жалобу 2 раза в ВП, так же в след комитет, в МО РФ

Вам же ответили на заявление, или тишина?

Ответили ждать 30 дней, а то и больше

Кристина, обращаться с жалобой в военную прокуратуру, требовать направление в военный госпиталь на лечение а затем на ВВК. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Да я обращалась в военную прокуратуру, только толку от нее 0, сказали ждать ответ 30 дней

Кристина, возможно толк будет по результату проверки жалобы прокуратурой. Ждите ответа.

Здравствуйте. Должны Вас огорчить. При контузиях обычно ставят другие диагнозы (реакция на острый стресс, сильные головные боли) и никто даже через суд не может получить президентскую выплату 3 миллиона.

Если МРТ покажет проблемы в головном мозге и будут свидетели (они есть), то есть шанс выиграть суд