Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20629

26.11.2001, 20:28

Какой максимальный срок нетрудоспособности по больничному листу.

Обязательно ли администрация должна расторгнуть трудовой договор после истечения этого срока.

Ответы юристов

26.11.2001, 21:40

В зависимости от причины болезни больничный лист может выдаваться по решению клинико-экспертной комиссии на срок до 10 месяцев, а в отдельных случаях до 12 мес. (Приказ Минздрава от 19.10.94 г.).

Что касается увольнения по п.5 ст.33 КЗоТ работник может быть уволен в период болезни, если он непрерывно болеет более 4-х мес. (в отдельных случаях этот срок больше). Уволить такого работника - право администрации, а не обязанность.

С уважением.

Вопрос № 13288720

11.10.2017, 12:30

Максимальный срок действия доверенности по общему правилу составляет?

Максимальный срок действия доверенности по общему правилу составляет?

Ответы юристов

11.10.2017, 12:31

Цитата:
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

11.10.2017, 12:32

Указание срока доверенности в соответствии с действующим законодательством не является обязательным условием для ее написания. Таким образом, вы можете указать срок, на который вы делегируете свои полномочия, а можете и не указывать его. Во втором случае, в соответствии со статьей 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, документ будет считаться выданным на 1 календарный год.

Тут важно отметить, что если сроки действия доверенности можно не указывать, то дату составления доверенности нужно указать обязательно. Если есть условие, что срок действия доверенности не может превышать определенный период, нужно понимать, от какого момента этот срок должен отсчитываться. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 186 ГК, доверенность, в которой не указана дата составления, является ничтожной. Это означает, что доверенность не создает никаких прав или обязанностей ни для доверителя, ни для доверенного лица.

Максимальный срок действия доверенности законодательно не установлен. Также, впрочем, как и срок минимальный. Таким образом, вы можете выдать доверенность, которая будет действовать 1 день, а можете делегировать доверенному лицу полномочия на следующие 20 лет — это исключительно ваше право, и законодатель его никоим образом не ограничивает.

Всего Вам доброго.

11.10.2017, 12:32

Законодательством не установлено ограничений по сроку действия доверенности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.10.2017, 12:32

В настоящее время срок действия доверенности законодателем не ограничен и может быть выбран произвольно доверителем.

Если доверенность не содержит срока действия, то по общему правилу считает действующей в течение одного года с даты выдачи.

11.10.2017, 12:34

По общему правилу-год, в случае если в доверенности не указан срок ее действия (ст. 186 Гражданского кодекса РФ). Либо до ее отзыва, лицом, которое доверяло право на совершение конкретных действий. В нотариально удостоверенных доверенностях указывается срок ее действия.

11.10.2017, 12:36

ВНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3

(вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ВНП от 18.07.2016, протокол N 07/16) 8.1. При выдаче доверенности представляемый вправе установить любой срок ее действия, поскольку действующим законодательством ограничение такого срока не предусмотрено (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

11.10.2017, 12:41

Илья. Добрый день. Обычно доверитель устанавливает срок действия доверенности. Если не установлено, то срок - один год.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.10.2017, 12:48

Максимальный срок действия доверенности в настоящее время в законе не указан! Вы можете оформлять доверенность на срок, который считает возможным и нужным для определенных целей в Ваших интересах. Более детально по всем аспектам можно прочитать в ГК РФ, статьи 185-186 Кодекса. Если Вы оформите доверенность на 20 или 50 лет, Вам никто не сможет возразить! Хотя вряд ли такой срок действия доверенности является разумным и нужным!? Но указанный срок в доверенности будет соответствовать требованиям норм ГК РФ, ведь в Кодексе не указан предельный срок, как это было ранее!

Вопрос № 12190301

21.02.2017, 13:51

Максимальный срок больничного по уходу за ребенком

Каков максимальный срок нахождения на больничном по уходу за ребенком? И могут ли за это уволить? Сын находится на больничном по уходу за ребенком (у ребенка тяжелая форма болезни). На больничном уже более 3-х мес. Больничный постоянно продлевается. Могут ли уволить за длительный больничный?

Ответы юристов

21.02.2017, 13:51

Нет. не могут. Основания для увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ, там такого основания нет. если не напишет по собственному - не уволят.

21.02.2017, 13:52

Нет.

За долгий больничный период не могут уволить.

Ст. 81 ТК РФ не предусматривает подобное.

Просто не будет пособия по нетрудоспособности.

21.02.2017, 13:52

Каков максимальный срок нахождения на больничном по уходу за ребенком? И могут ли за это уволить? Сын находится на больничном по уходу за ребенком (у ребенка тяжелая форма болезни). На больничном уже более 3-х мес. Больничный постоянно продлевается. Могут ли уволить за длительный больничный?

В данной ситуации, если больничный действительно имеет место быть, то уволить не могут.

21.02.2017, 13:52

Нет, уволить могут только если работа будет противопоказана самому сыну по состоянию здоровья (ст. 73, 83 ТК РФ), увольнять за болезнь ребенка не могут.

21.02.2017, 13:52

Нет такого основания для увольнения. Все основания в ст.81 ТК.И срок определяется врачами

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

""1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

""5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

""6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Консультант Плюс: примечание.

С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 505-ФЗ в пункт 7.1 части первой статьи 81 вносятся изменения. См. текст в будущей "редакции".

""7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

""9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

""10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

""11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

""14) в других случаях, установленных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

"""Порядок" проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

""Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

21.02.2017, 13:52

Нет не могут, уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется.

21.02.2017, 13:58

Наталья!

Нет, такого основания для увольнения как длительное нахождение на листке нетрудоспособности. Работодатель вправе уволить по своей инициативе только в предусмотренных законом случаях, а именно:

Цитата:
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Консультант Плюс: примечание.

С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 505-ФЗ в пункт 7.1 части первой статьи 81 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Поэтому можете не беспокоится. Если будут угрожать увольнением или давить уволиться по собственному желанию, то нужно будет писать жалобу в инспекцию по труду.

21.02.2017, 14:04

Наталья!

Срок не ограничен. Важно, чтобы Ваш сын мог подтвердить, что действительно сын так долго болел. Трудовой кодекс РФ не предусматривает в качестве основания для увольнения такой случай.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

...

Удачи Вам!

21.02.2017, 14:44

уволить вашего сына не могут, потому как таких оснований нет в ст. 81 ТК РФ.

Однако пособие по нетрудоспособности выплачивается исходя из правил Закона 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Цитата:
5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

Поэтому при заболевании ребенка, длительность которого более установленных сроков, листок нетрудоспособности выдаваться не может. И только в случае, если вашему сыну не выдали листок нетрудоспособности из-за сроков, может возникнуть вопрос об уважительности причин, по которым ваш сын не выходит на работу.

21.02.2017, 14:54

Цитата:
В соответствии со ст. 81 ТК РФ трудовой договор может расторгаться по инициативе работодателя. Это происходит в следующих случаях, из-за: ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращения численности или штата, несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Так же расторгается договор из-за смены собственника имущества организации, неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей. Далее, из-за совершения виновных действий работником, совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, принятия необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, ущерба имуществу организации, однократного грубого нарушения своих трудовых обязанностей, представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Данная статья ТК указывает нам так же о том, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если работодатель захочет уволить Вашего сына из-за частых больничных или продолжительной болезни, ему придется бороться с ним в судебном порядке. Но, прежде всего, если возникнет такая ситуация, стоит написать в комиссию по трудовым спорам и в прокуратуру.

Всего хорошего!

Вопрос № 17207530

08.04.2020, 23:05

Максимальный срок за который оплачивается вынужденный прогул.

Максимальный срок за который оплачивается вынужденный прогул.

Ответы юристов

08.04.2020, 23:44

Закон не устанавливает максимальные сроки вынужденного прогула.

Вопрос № 17374295

18.05.2020, 14:30

Максимальный срок удержания стимулирующих выплат с работника в качестве дисциплинарного нарушения.

Максимальный срок удержания стимулирующих выплат с работника в качестве дисциплинарного нарушения.

Ответы юристов

18.05.2020, 15:37

Это очень индивидуально для каждой организации.

Надо смотреть локальные нормативные акты (положение о премировании, например). Там должны быть прописаны условия выплат, а также условия, срок и порядок снижения их размера.

В принципе, при наличии дисциплинарного взыскания премия может совсем не начисляться.

Срок удержания, как правило, не превышает 1 месяца.

Если я правильно поняла Ваш вопрос...

Вопрос № 12899053

24.07.2017, 13:36

Максимальный срок рассмотрения иска об установлении отцовства? У меня дело в суде со 2 Марта.

Максимальный срок рассмотрения иска об установлении отцовства? У меня дело в суде со 2 Марта.

Ответы юристов

24.07.2017, 13:37

срок рассмотрения гражданского дела составляет два месяца, однако, срок может быть приостановлен, например, при назначении экспертизы, или начать течь заново при определенных обстоятельствах.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.07.2017, 13:37

Срок рассмотрения данного дела - 2 месяца, могут приостановить, если назначена экспертиза ДНК, тогда срок течет с момента возобновления производства по делу.

24.07.2017, 13:38

Алина, процессуальные сроки рассмотрения исков по делам гражданского судопроизводства установлены 154 статьей российского Гражданского процессуального кодекса. Общий срок рассмотрения гражданского иска, согласно указанной статье, составляет два месяца.

Но данный срок может быть продлен по определению суда.

24.07.2017, 13:39

По закону 2 месяца дается на рассмотрение дела, но на практике часто бывает, что сильно затягиваются дела, особенно подобные, тем более дело могут приостановить, если будет назначена экспертиза. Поэтому точных сроков никто не скажет, могут и по году идти дела, но редко, за 6-8 месяцев должны управиться.

24.07.2017, 14:43

Здравствуете.

ГПК РФ выделяет на рассмотрение дела два месяца. Если срок превышен пишите жалобы на волокиту.. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 15:20

Алина. Добрый день. Срок установленный КПК два месяца. Но все зависит от явки участников, проведения экспертизы и т.д.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вопрос № 12459972

28.04.2017, 13:04

Максимальный срок временного ввоза.

Мой предыдущий вопрос вкратце звучал так:

Какой максимальный срок действия временного ввоза автомобиля для личного пользования из Казахстана в Россию разрешен гражданину Казахстана (авто было ввезено в Таможенный Союз в 2016 г.)?

Ответ такой: не более 1 года.

Вопрос следующий:

1. Правильно ли я понимаю, что по истечении срока действия временного ввоза (1 год), авто должно пересечь границу РФ и Казахстана и может быть ввезено назад в РФ под заново оформленным временным ввозом, действующим еще 1 год с момента нового въезда и так далее без ограничения по количеству выездов и въездов?

2. Каждый выезд из РФ аннулирует действующий временный ввоз, даже если не прошел 1 год. Правильно? Т.е. если выезд из РФ был осуществлен через 5 месяцев, после въезда, следующий въезд в РФ, подразумевает оформление нового временного ввоза в РФ сроком на 1 год?

3. Обязательно ли нужно пересекать границу именно между РФ и Казахстаном, чтобы оформить новый временный ввоз авто или это может быть граница, скажем, с Финляндией или Белоруссией?

4. Можно ли пересечь границу РФ на таможенном посту и тут же заехать назад в РФ, оформив новый временный въезд или требуется пребывание какого-то времени за пределами границы РФ (если требуется, какой минимальный срок)?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО ПУНКТАМ.

Ответы юристов

28.04.2017, 13:08

1. Правильно. Должно быть вывезено.

2. Да, правильно

3. Границу нужно пересекать с РФ.

4. Должны находится за пределами РФ, потом заехать снова.

См. ТК ТС, Статья 342. Временный ввоз транспортных средств международной перевозки

1. Временный ввоз на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств международной перевозки без уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при одновременном соблюдении следующих условий:

1) если транспортное средство международной перевозки зарегистрировано на территории иностранного государства за иностранным лицом;

2) если транспортное средство международной перевозки ввозится на таможенную территорию таможенного союза и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство международной перевозки используется лицом государства - члена таможенного союза, надлежащим образом уполномоченным иностранным лицом на оказание услуг по перевозке доверенностью в простой письменной форме или договором на оказание таких услуг, для завершения или начала международной перевозки грузов, пассажиров и (или) багажа на таможенной территории таможенного союза либо за ее пределами.

(в ред. Протокола от 16.04.2010)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Транспортные средства международной перевозки, временно ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, имеют статус иностранных товаров.

3. Временный ввоз транспортных средств международной перевозки завершается их вывозом с таможенной территории таможенного союза в сроки, предусмотренные статьей 343 настоящего Кодекса, или помещением под таможенные процедуры, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

4. Вывоз с таможенной территории таможенного союза временно ввезенных транспортных средств международной перевозки может осуществляться через любой таможенный орган.

28.04.2017, 13:10

1. Да.

Вы обязаны вывезти ТС из России.

"Таможенный кодекс Таможенного союза" (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) в ст. 277 указывает:

"Временный ввоз (допуск) - таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта."

Тогда срок временного ввоза ТС закончится.

2. Да, выезд отмечен у пограничников. Значит, таможенный режим временного ввоза тс прекращён.

3. Можно пересекать границу России с любыми странами.

4. Нет минимального срока выезда из России.

28.04.2017, 13:11

Таможенное оформление временного ввоза автомобиля в Россию – обязательная процедура, регламентированная Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718. В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

В соответствии с п. 2.6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу РФ, которые утверждены приказом № 814 ГТК РФ от 24.11.99 физические лица при следовании через таможенную границу Российской Федерации, которые постоянно проживают за пределами территории Российской Федерации, имеют право ввезти одно транспортное средство, которое зарегистрировано в иностранном государстве на все время пребывания в Российской Федерации, но не более 1 года без уплаты таможенных платежей.

В соответствии с пунктом 7 Положения о местах таможенного оформления и порядка учета в таможенных органах транспортных средств, ввозимых в РФ физическими лицами, которое утверждено приказом ГТК N 741 от 21.08.2000, пограничные таможенные органы устанавливают срок временного ввоза транспортного средства, исходя из условий и особенностей поездки. Продлить временный ввоз транспортного средства на срок не более 1 года имеют право таможенные органы в регионах, где временно находиться физическое лицо, которое осуществило временный ввоз транспортного средства.

28.04.2017, 13:13

1.Все верно понимаете. У вас временный ввоз.

2.Да,выезд аннулирует временный ввоз.

3.Любую границу необходимо пересекать.

4.Минимальных сроков закон не устанавливает.

ГЛАВА 37 ТК тс. ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ВРЕМЕННОГО ВВОЗА (ДОПУСКА)

28.04.2017, 13:49

1) по истечению одного года авто должно покинуть таможенную территорию РФ в любом направлении-закрытие временного ввоза, далее оно может быть ввезено неограниченное количество раз

2) не совсем так, если вы заявляете на границе, что вы вывозите транспортное средство вообще, а не временно. То вам закроют ввоз. Если скажете. Что временно и далее опять въедете то могут и не закрыть Приказ ГТК РФ от 24.11.1999 N 814 "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации"

Цитата:
4.12. В отношении транспортных средств, временно ввозимых на срок до 6 месяцев физическими лицами, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации, допускается производить таможенное оформление с выдачей удостоверения ввоза транспортного средства на весь срок временного ввоза, независимо от частоты перемещения указанными транспортными средствами таможенной границы Российской Федерации в течение указанного срока.

При каждом пересечении транспортным средством таможенной границы Российской Федерации сотрудником таможенного органа, расположенного в пункте пропуска на таможенной границе Российской Федерации, на оборотной стороне удостоверения ввоза транспортного средства производится отметка о дате пересечения транспортным средством таможенной границы Российской Федерации, заверяемая подписью и оттиском личной номерной печати.

3) это может быть любая граница

4) ранее были такие сроки, но нормы устанавливающие их признаны незаконными-см. решение ВС РФ http://www.vsrf.ru/print_page.php?id=1599. так что в настоящий момент нет таких ограничений и ввоз может быть осуществлен сразу. Однако я бы не стала злоупотреблять этим, так как ваши действия будут свидетельствовать о несоответствии выбранного вами режима временного ввоза фактическим намерениям, что может быть квалифицированно как попытка избежать уплаты таможенных платежей. Так как предусмотрено продление на срок свыше года, но с уплатой таможенных платежей

Цитата:
Приказ ГТК РФ от 24.11.1999 N 814 "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации"

В случае временного ввоза транспортных средств на срок свыше одного года допускается два оформления продления срока временного ввоза на срок до одного года и при условии уплаты 50 процентов совокупного таможенного платежа при каждом таком продлении.

Вопрос № 17257714

20.04.2020, 09:56

Максимальный срок за который оплачивается вынужденный прогул.

Максимальный срок за который оплачивается вынужденный прогул.

Ответы юристов

20.04.2020, 10:40

Оплата вынужденного прогула производится исходя из размера среднего заработка работника за 12 календарных месяцев, предшествующих началу вынужденного прогула, в соответствии с порядком, зафиксированным в постановлении Правительства РФ «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24.12.2007 № 922 и умножается на количество дней вынужденного прогула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских