Нужно ли ему подавать заявление на обжалование протокола, составленного на месте ДТП?

• г. Тюмень

В протоколе, составленном сотрудником ГИБДД на месте ДТП (столкновение 2-х автомобилей), виновником назван водитель Тойоты. После составления протокола он был госпитализирован. Материалы по ДТП были переданы в отдел дознания ГИБДД.

После недельной госпитализации водитель Тойоты, взвесив все обстоятельства ДТП, посчитал виновниками ДТП обоих водителей (у обоих водителей были нарушения ПДД).

Нужно ли ему подавать заявление на обжалование протокола, составленного на месте ДТП?

Если нужно, то куда (в суд, ГИБДД)?

Входит ли время его госпитализации в определенные законом 10 суток?.

Ответы на вопрос (1):

Протокол не обжалуется - жалоба подается только на постановление.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Попала в ДТП будучи пассажиркой в такси. Водитель такси выехал на встречку, в результате - лобовое столкновение с др.авто. Госпитализорована скорой. Без меня был оформлен европротокол. Сейчас сотрудники ГИБДД говорят, что медосвидетельствования не было, т.к. по приезду на место ДТП сотрудника ГАИ водителей уже не было на месте. Можно ли квалифицировать эту ситуацию, как оставление виновником места аварии? Чем грозит оформление европротокола с пострадавшими? Водитель на след. День обратился в скорую, был госпитализирован. Можно ли инициировать и настаивать на запросе документов из скорой и анализе крови обязательной к сдаче при госпитализации на наркотики? Спасибо!

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Муж участник ДТП на рабочем тс (он не водитель). Он вылазил из машины с пассажирского места, в дверцу тс въехала тойота. Дверцу помяло, у тойоты помяло крыло и фару. Вызвали ГАИ, был составлен протокол. На руках у обеих сторон участников ДТП протокола нет. Водитель тойоты требует денег за ремонт машины. Или будет подавать на суд. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение