Нужно ли ему подавать заявление на обжалование протокола, составленного на месте ДТП?

• г. Тюмень

В протоколе, составленном сотрудником ГИБДД на месте ДТП (столкновение 2-х автомобилей), виновником назван водитель Тойоты. После составления протокола он был госпитализирован. Материалы по ДТП были переданы в отдел дознания ГИБДД.

После недельной госпитализации водитель Тойоты, взвесив все обстоятельства ДТП, посчитал виновниками ДТП обоих водителей (у обоих водителей были нарушения ПДД).

Нужно ли ему подавать заявление на обжалование протокола, составленного на месте ДТП?

Если нужно, то куда (в суд, ГИБДД)?

Входит ли время его госпитализации в определенные законом 10 суток?.

Ответы на вопрос (1):

Протокол не обжалуется - жалоба подается только на постановление.